ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово милиция не дает наркоманам покоя: следит за ними даже на помойке

    20 апреля 2024 суббота
    49 переглядів
    Береговские оперативники разоблачили незаконный оборот наркотиков

    В течение прошлой недели сотрудники уголовного розыска Береговского райотдела милиции задокументировали два факта незаконного оборота наркотиков...


    Открыты два уголовных производства: по ст.309 (Незаконное хранение наркотических средств) и ст.317 (содержание мест для незаконного употребления наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

    Также составлен административный протокол по ст. 44 КУоАП (Незаконное хранение наркотических средств в небольших размерах).

    В г.Берегово в одном из домов на ул.Сечени милиционеры зафиксировали факт употребления наркотических средств. Во время распития спиртных напитков 53-летний владелец дома разрешил своему 24-летнему гостю курить марихуану, которую тот принес с собой.

    С места происшествия изъято самодельное устройство для курения наркотиков и марихуану весом 3 грамма.

    Хозяину квартиры за создание наркопритона грозит лишение свободы сроком до 5 лет. А его гостя, через небольшой вес наркотического средства, привлечено к административной ответственности. Ему грозит админарест на срок до 15 суток.

    Через несколько дней в ул.Мукачевской в г.Берегово, вблизи мусорных баков, оперативники уголовного розыска обнаружили 18-летнего молодого человека, который собирался покурить «травку».

    Марихуану и изготовленное из пластиковой бутылки устройство для ее курения изъято.

    Как выяснилось, этот юноша, несмотря на свой юный возраст, уже пять раз привлекался к уголовной ответственности и 3 года «отсидел». Теперь же ему снова грозит до 3 лет лишения свободы.

    - Береговские правоохранители и в дальнейшем будут выявлять держателей наркопритонов, наркоторговцев и лиц, которые хранят наркотические средства для собственного потребления, любителей «кайфа», - сообщил и.о. начальника Береговского РО УМВД подполковник милиции Владимир Сакалош.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору