ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово пытались арестовать учебно-спортивную базу "Закарпатье" (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    87 переглядів
    Исполнительная служба приходила арестовывать имущество спорткомплекса Закарпатье

    Вчера, 4 февраля, представители государственной исполнительной службы посетили с целью ареста имущества и проверкой в дирекции ПОГ ЭВП "Учебно-спортивная база "Закарпатье" в городе Берегово.


    Местные исполнители действовали по решению хозяйственного суда Закарпатской области о взыскании с данного предприятия задолженности в пользу физического лица-предпринимателя в сумме 920 тыс. грн.

    Как оказалось, предприятие задолжало предпринимателю из Мукачева Ивану Калиничу почти миллион гривен за выполненные работы еще несколько лет назад. Хотя нынешний руководитель спорткомплекса "Закарпатье" Николай Тимчак говорит, что договор с предпринимателем был подписан одним из его предшественников Александром Лабойко и не соответствует действительности.

    Как сообщила заместитель начальника отдела государственной исполнительной службы Береговского районного управления юстиции Анна Бубняк исполнители должны применить санкции, согласно решению суда, - то есть арестовать все движимое имущество предприятия и принудительно изымать его для реализации через электронные торги. Кстати, счета предприятия уже находятся под арестом.

    Также была осуществлена проверка кассовых книг и других документов, чтобы выяснить, какие средства поступают на счета и на какие цели расходуются. Было обнаружено, что абсолютное большинство денег из кассы не попадает на банковский счет спорткомплекса. Хотя суммы впечатляют - дневная выручка только гостиницы на 125 мест составляет десятки тысяч гривен. Также известно, что термальный бассейн приносит в сезон 50-70 тысяч гривен.

    Однако сегодня стало известно о решении Львовского апелляционного хозяйственного суда о рассмотрении апелляционной жалобы от УСБ "Закарпатье", что состоится 19 февраля 2015 года. Итак, исполнительные действия пока отложено на время - до очередного судебного решения ...

    Следует также напомнить, что с 2010 года на спорткомплексе "Закарпатье" в Берегово сменилось пять руководителей. В 2013 году - имущество Споркомплекс были арестованы государственной исполнительной службой за предыдущие долги. Тогда же президиум Всеукраинского общества "Колос" решает ликвидировать УСБ "Закарпатье". Эта же история продолжается в 2014 и 2015 годах. Попытки вывести предприятие из состояния ликвидации предыдущим коллективом во главе с директором Еленой Витрук в ВФСО "Колос" не оценили - и решили раз сменили руководителя.

    Поэтому теперь сомнений не возникает - сверхприбыльный термальный бассейн в Киеве окончательно решили обанкротить и выгодно продать ...

    Beregovo



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору