ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово рейдеры захватили термальный бассейн, без драки не обошлось

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    На территории бассейна термальных вод в Берегово заворушка

    В Берегово рейдеры не пустили законных владельцев, представителей компании "Закарпатье" для проведения аудита на рабочие места...


    Представители владельца пришли по решению суда с требованием исполнительной службы освободить помещение административного корпуса оздоровительного бассейна термальных вод в Берегово, - сообщает Наша версия.

    - Мы не смогли восстановить хозяйственную деятельность нашего предприятия, хотя должностные лица, которые были вызваны на место грабежа наших активов, стали на сторону рейдеров, - говорит Ярослав Козич - представитель "Закарпатье".

    В кабинете директора курорта находился представитель группы людей, который незаконно препятствовал исполнению решение суда. Мужчина не представился ни владельцам "Закарпатье", ни милиции, ни журналистам. Позже им оказался Игорь Герей, предприниматель, чье имя связывают с событиями вокруг хищения активов "Закарпатье" и активностью винницкого депутата-регионала Александра Мендуся на посту директора общественного объединения "Колос".

    Игорь Герей подстрекал случайных свидетелей происшествия к насильственным действиям по отношению к владельцам курорта и журналистов.

    Герей называл нас провокаторами, призвал вынести на стуле руководство компании "Закарпатье", сорвал пломбы при инвентаризации. Удивительно, что происходило это на глазах начальника Береговской милиция Николая Курицы.

    Стоит отметить, что милиционеры приняли заявление от ограбленных владельцев о преступлении. Также правоохранители не позволили неконтролируемых действий толпы уничтожить имущество компании.

    Береговские милиционеры вывели, прикрывая собой, журналистов и работниц общества на безопасное расстояние.

    О том, что рейдеры оскорбляли людей при исполнении служебных обязательны, совершали хулиганские действия, призвали к избиению представителей СМИ - в правоохранительные органы было написано соответствующее заявление.

    Действия нападавших и провокаторов подпадают под статью 170 УПК Украины.

    Напомним, что используя фактически поддельные документы руководством фирмы ВФСО «КОЛОС» во главе с винницким депутатом-регионалом Александром Мендусем ворвались со спортсменами в санаторно-курортный комплекс «ЗАКАРПАТЬЕ» и захватили его.

    ООО «Центр медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения« ЗАКАРПАТЬЕ »арендует термальный бассейн и комплекс зданий в Всеукраинского физкультурно-спортивного общества« Колос ».

    Срок аренды составляет 50 лет.

    Договор был заключен 7 ноября 2012 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору