В "бое века" Мейвезер перебоксировал адского бойца Пакьяо (ВИДЕО)

18 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    После 12 раундов судьи отдали предпочтение американцу Мейвезеру

Вчера ночью по Киеву в Лас-Вегасе американец Флойд Мейвезер победил боксера из Филиппин Мэнни Пакьяо. После 12 раундов "боя века", как открестили поединок фаны и эксперты, судьи отдали предпочтение американцу – 119:110, 116:112, 116:112.

В ночь на воскресенье 3 мая по ТВ состоялась трансляция грандиозного боксерского вечера.

В рамках андеркарта поединка Мэйвейзер – Пакьяо на ринге сошлись перспективный украинский боксер Василий Ломаченко и пуэрториканец Гамальер Родригес.

Ломаченко доминировал в ринге весь бой, а в 9-м раунде ударами в селезенку и в голову второй раз отправил соперника в нокдаун, который теперь уже не смог встать после отсчета рефери.

Кроме того, как отмечается, рефери снял с Родригеса два очка за удары ниже пояса, о которых уже сигнализировал Ломаченко, умудренный опытом боя с Орландо Салидо.

Стоит отметить, что Родригес был первым номером рейтинга WBO, а до него четыре соперника отказались драться с украинцем. Для Ломаченко это пятый бой на профессиональном ринге и четвертая победа. Единственное поражение боксер потерпел в первом чемпионском бою против Салидо, который победил с помощью грязніх приемов.

В бою между американцем Флойдом Мейвезером и филиппинцем Мэнни Пакьяо, победу единогласным решением одержал американец. Счет судейских записок– 118:110, 116:112, 116:112.

Ожидаемо Пакьяо с первых раундов пошел вперед, а Флойд Мейвезер работал "вторым номером". Филиппинец агрессивно наступал, во втором раунде зажал соперника в углу, а в четвертой трехминутке у канатов, разрядил в американца затяжную серию ударов.

Во второй половине поединка Пакьяо начал уставать и сбавил темп. Мейвезер удачно действовал на контратаках и наносил большее количество точных ударов навстречу.

Для обоих боксеров поединок стал первым в 2015 году. Пакяьо в 2014 году победил двоих американцев – Криса Алгиери и Тимоти Бредли.

А соперником Майвезера годом ранее дважды был Маркос Майдана, который оба раза проигрывал по очкам.

Василий Ломаченко одержал четвертую победу на профессиональном ринге. В пассиве украинца есть одно поражение. Гамальер Родригес покинул ринг побежденным в третий раз, 25 боев он выиграл, еще в трех поединках с участием пуэрториканца была зафиксирована ничья.