ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Бразилии родился абсолютно здоровый ребенок с двумя головами (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    269 переглядів
    В Бразилии мама мальчика кормит грудью каждую из голов

    Доктора утверждают, что малыш, появившийся на свет при помощи кесарева сечения, является абсолютно здоровым в физиологическом плане...


    Мама необычного ребенка отмечает, что ей приходится кормить грудью каждую из голов.

    Необычный ребенок родился в городе Анжас на севере Бразилии в понедельник 19 декабря. 25-летняя мамочка узнала об аномалии своего долгожданного малыша лишь за несколько часов до родов.

    Девушка, которая проживает в сельской местности в штате Пара, ни разу не делала ультразвук на протяжении всего срока беременности. 19 декабря дама почувствовала себя плохо и решила обратиться в городскую клинику.

    Результаты сканирования шокировали не только роженицу, но и врачей. Монитор показывал наличие двух развитых голов у плода.

    При подобных обстоятельствах медики посчитали, что единственным верным решением будет провести операцию кесарева сечения, чтобы избежать риска для здоровья матери и ребенка. Процедура заняла около часа.

    - Несмотря на необычные обстоятельства и скудное техническое оснащение клиники, мы смогли сохранить жизнь обоим. К нашему удивлению, ребенок родился абсолютно здоровым и чувствует себя прекрасно, - поделились сотрудники медучреждения.

    У мальчика оказалось две полностью сформировавшиеся головы на одном туловище. Все внутренние органы также представлены в единственном экземпляре и работают нормально.

    Чудо-ребенок представляет собой редкий тип сиамских близнецов - дицефал дибрахиус. Подобное сращивание происходит в результате того, что один из детей прекращает развиваться правильно, паразитируя на нормально развивающемся втором организме.

    Помимо новорожденного у женщины уже есть трое детей, по заверениям врачей, мать не выразила никакого неудовольствия в связи с появлением двухголового сына.

    - Напротив, оба были неразлучны с момента рождения, сейчас они проходят дополнительные исследования в более крупной клинике, если все пройдет хорошо, их отпустят домой уже в конце этой недели, - рассказали в госпитале.

    Это уже далеко не первый случай появления на свет крошек с двумя головам. В 2009 году подобные сиамские близнецы родились в Индонезии. Ребенок не прожил и семи дней. А в мае 2011 года двухголовая девочка родилась в Китае.



    2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору