ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Берегово парень организовал массовую продажу петард и ракетниц (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Незаконные пиротехнические средства изъяли милиционеры у закарпатца

    С целью выявления контрафактных пиротехнических средств и незаконно вырубленных елок береговские правоохранители в рамках операции под условным названием «Елка» проводят отработку города.


    Например, участковые инспекторы милиции составили административный протокол по ст.195-6 КУоАП на 28-летнего закарпатца.

    Мужчина в центральном парке Берегова продавал прохожим контрафактные петарды и ракетницы. Никаких документов и лицензий на торговлю человек не имел. При этом он не задумывался об опасности для людей, к которой может привести использование проданных им пиротехнических средств. Им руководило лишь желание наживы...

    За нарушение порядка торговли и использования пиротехнических средств предусмотрен штраф в сумме от 35 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан. При этом пиротехнические средства в обязательном порядке подлежат конфискации и после решения суда уничтожаются.

    - Использование пиротехнических средств может повлечь за собой ряд негативных последствий - от возгорания и пожара до получения травм как самими «подрывателями», так и окружающими, - подчеркнул и.о. начальника Береговского райотдела милиции майор Владимир Сакалош.

    - Если вы все же решили развлечь себя и гостей фейерверками или другими пиротехническими средствами, то их следует приобрести только в специализированных магазинах, при этом проверив наличие лицензий.
    ни в коем случае «с рук» на рынках и улицах города. Чтобы не испортить праздников ни себе, ни родным, будьте осторожны!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору