ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Харькова грузовик ушел под землю (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    В Харькове грузовик провалился под землю

    В центре Харькова, на улице Тарасовской (район пл.Восстания), грузовик провалился под землю. Под дорогой прорвало изношенную трубу теплосетей, горячая вода подмыла грунт под асфальтом. Водитель грузовика не успел отъехать с опасного участка - авто провалилось в мгновение ока.

    Авария на теплотрассе произошла около десяти утра. Работники дорожно-эксплуатационного предприятия заканчивали ямочный ремонт на Тарасовской. Водитель грузовика Андрей Осиченко даже сориентироваться не успел. Горячая вода из прорвавшей трубы теплосетей начала бить из-под земли фонтаном. Мужчина едва успел выскочить из кабины, чтобы не обжечься.
    «Только положили асфальт, защебенили, закатали, люди сели в машину, чтобы переехать на новое место для ремонтных работ. Вдруг зашипело и начало проседать… Вот это и результат», - рассказывает водитель пострадавшего авто Алексей Осиченко.
    Работники «Теплосетей» называют ситуацию обыденной. Говорят: виной всему - время. Труба изношена, ее нужно срочно менять. В плане реконструкции города к Евро-2012 уже предусмотрена полная перекладка теплосетей по этой улице.
    Главный инженер «ХТС» Евгений Зинченко рассказал, что трасса находится в эксплуатации уже 50 лет, частично менялась в отдельных местах. Она полностью уже выработала свой ресурс. По словам местных жителей, аварии на этом участке - не новость. Уверяют: здесь постоянно проваливается асфальт.
    С помощью специального автокрана и трактора горе-грузовик из-под земли достали. Устранить повреждение на теплотрассе ремонтники пообещали уже до завтрашнего дня. Пока же местные жители на сутки останутся без горячей воды.
    "МГ Объектив"


    55_1.jpg
    99.jpg
    12_4.jpg
    10_7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору