ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода будет бесплатный Wi-Fi

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Кроме Интернета, на улицах Ужгорода установят инфокиоски для туристов

    Согласно международному туристическому проекту со словацкими Михаловцами в центре Ужгорода сделают WiFi



    25 февраля 2016 года делегация Ужгородского городского совета во главе с заместителем городского головы Александром Билаком находилась в городе Михаловце (Словацкая Республика).


    Чиновники приняли участие в пресс-конференции по случаю начала работы совместного словацко-украинского проекта SK-INFO-RU – инновационные и информационные продукты трансграничного сотрудничества при поддержке Правительства Словацкой Республики, финансирование из Норвежского финансового механизма и госбюджета Словакии.


    Цель проекта – отмена существующих препятствий трансграничного сотрудничества, обеспечения развития информационных потоков с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, тем самым уменьшая социальные и экономические различия между регионами на транснациональном уровне. Проект будет популяризировать туристический потенциал Ужгорода и Михаловец. Грант для города Михаловце - 104 901 евро, для Ужгорода - 84 863 евро. Предполагается, в частности, установление в центральной части городов точек доступа к интернету /WiFi/ (информационных указателей) и инфокиосков.


    Читайте также: Долго будет продолжаться это позорище в Ужгороде? (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору