ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода молодежь устроила себе бордель и наркопритон

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Жители Ужгорода каждую ночь смотрят ужасы в своем внутреннем дворике

    Кто бы отказался иметь жилье на центральной пешеходной улице Ужгорода - Корзо? Преимущества проживания прямо в сердце областного центра трудно переоценить, а вот о недостатках готовы рассказать жители внутреннего дворика на Корзо, 11, которые за последний год достаточно насмотрелись ужасов неконтролируемой молодежной жизни.


    Пенсионеры Василий Цибик и Иван Палийчук уже обили пороги горсовета. Говорят: чтобы оградить с обеих сторон вход в переулок, где живут, вынуждены были с десяток раз приносить и доносить самые разные бумажки, но до сих пор (за полгода «хождений по мукам») не смогли полностью удовлетворить бюрократическую машину.

    Все эти усилия мужчины прилагают не просто так. По их словам, они и соседи уже устали жить под постоянным страхом за свои жилища, ведь только наступает вечер, в узком переулке, прямо под их окнами, собирается молодежь, которая кричит, распивают спиртное, дерется, употребляет наркотики, ходит в туалета и даже занимается сексом. На замечание жителей молодые люди реагируют, как правило, агрессивно, неоднократно Василию Цибику и его соседям угрожали повыбивать окна, выходящие прямо в переулок.

    Мужчина рассказывает, что к 2010 году Корзо, 11 с обеих сторон закрывали на ночь воротами, поэтому жилось тамошним жителям достаточно спокойно. Проблемы начались с тех пор, как квартиры в переулке стали выкупать для предпринимательской деятельности: открылись кафе, интернет-кафе, салон красоты, ателье и т.д..

    «Именно владелец салона красоты однажды решил, не спрашивая соседей, убрать ворота, которые выходили на улицу Уральскую, хотел, мол, чтобы переулок был открыт, - рассказывают жители здешних домов. - Мы были однозначно против, ведь знали, что в таком проходном дворе ночью будет опасно. В тот день, когда владелец салона красоты пришел к воротам с рабочими, мы чуть не устроили драку! Но он нас перехитрил: сказал, что согласен на наши возражения и ничего не будет делать, а когда мы ушли, быстро срезал ворота и тут же их выбросил.

    С тех пор у нас и начались эти ночные кошмары. В прошлом году здесь так избили парня, что он умер в больнице. Весь двор был залит кровью. Чуть позже милиция проводила в переулке следственные действия, где уже другой парень показывал, как насиловал девушку. А недавно наша соседка, медик по образованию, выглянула в окно и увидела, что под ее окнами одной иглой вводят себе наркотики сразу несколько ребят. Когда она, не удержавшись, сказала им: «Ну что же вы делаете? Хоть бы разными иглами кололи, а то заразу себе какую-то занесете! ", Юноши ей ответили:« Спускайся сюда, мы тебя уколем », - а потом долго стучали ей в окна.

    Сейчас, по словам жителей переулка, даже сам владелец салона красоты видит, что допустил ошибку, но вины своей не признает, даже отказался ставить подпись под общим обращением к управлению архитектуры и градостроительства, в котором уставшие от ночных криков люди просят разрешить восстановить ворота и закрывать их с 22.00 до 8.00. «Мы не стремимся полностью изолировать переулок, - уверяют жители. - Только хотим закрывать его на ночь.

    Проблема усугубляется тем, что в самом начале дворика работает круглосуточное интернет-кафе, откуда, собственно, и выходят вглубь переулка молодые люди - покурить, поговорить, выяснить отношения. Поэтому мы предложили управлению архитектуры дать нам разрешение оградить небольшими воротами часть дворика за входом в интернет-кафе ».

    Сейчас десять семей с улицы Корзо, 11 ждут разрешения на установку ограждения. Рассказывают, что в городском совете к их просьбе отнеслись с пониманием, но для того, чтобы оформить все юридически грамотно, понадобилось полгода. И все же пенсионеры надеются, что вскоре смогут спать спокойно. Говорят: сначала молодежь будет пытаться пролезть в их тихий переулок, поэтому придется ставить ловушки из колючей проволоки и солидола сверх забора. А потом утихомиряться ...



    Татьяна Литерати, "Старый Замок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору