ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода открыли кафе, где платят только за время - New York Coffee

    19 апреля 2024 пятница
    225 переглядів
    New York Coffee для активной и креативной молодежи Ужгорода

    Анти-кафе, креативное пространство, тайм-кафе - разные названия одного и того же типа учреждения, в котором платят не за еду и напитки, а за проведенное время. Анти-кафе не очень прижились в Европе, хотя очень популярно в Украине. Недавно первое в регионе тайм-кафе "New York Coffee" заработало в Ужгороде.


    Для того, чтобы узнать больше о месте, где время = деньги, мы пообщались с владельцем "New York Coffee" Виктором.

    Виктор делится, что часто сталкивался с проблемой, что негде проводить свободное время. А идея тайм-кафе показалась ему интересной и вдохновила на создание аналога в родном Ужгороде.

    - Вообще New York Coffee - это российская сеть заведений подобного типа. Перед тем, как открыть заведение, я высказал желание купить франшизу кафе владельцу сети Роману Никитину. Сначала он отклонил эту идею, ведь придерживался мнения, что в городе с населением менее 200 тысяч она не приживется. Однако впоследствии он все же согласился на это, - рассказывает Виктор.

    Конечно, создать заведение с нуля было бы дешевле, а вот купить франшизу - легче. При ее покупке владелец New York Coffee получил консультацию архитекторов, дизайнеров, а также концепцию функционирования кафе.

    Подготовка к открытию началась в середине февраля : сначала готовились необходимые документы, а уже потом нашли помещение, взялись за ремонт, мебель, оборудование, подбор персонала. Всего от возникновения идеи до ее воплощения прошло около трех месяцев.

    Ассортимент кафе небольшой - в меню есть разные виды чая и кофе, конфеты и печенье. Таким образом и посетители будут довольны, и заведение своей прибыли не потеряет. Кроме того, гости заведения могут принести еду с собой - персонал подогреет и подаст ее. Можно также заказывать еду (чаще всего это пицца и суши) из других учреждений.

    Посетители New York Coffee имеют возможность поиграть в настольные игры, которых пока есть около 15: "Uno", "Activiti", шахматы и шашки, покер, "Мафия", карты и другие. Популярная в заведении игра "Монополия". Есть здесь и любимцы всех ребят - 2 PlayStation с 15-ю играми и настольный футбол. Персонал заведения знает правила всех игр и при необходимости может объяснить их клиенту. К тому же, если гость пришел один и желает сыграть в какую-нибудь игру, официант может составить ему компанию.

    Есть в заведении и подборка книг, которыми могут пользоваться посетители. По желанию гости кафе могут добавлять в эту подборку и свои.

    " New York Coffee " - пространство, которое сразу привлекает к себе активную и креативную молодежь города. Кофейня рассчитана на проведение различных мастер-классов, литературных вечеров, студенческих собраний.

    Ценовая политика заведения проста: вы платите только за время.

    1 минута в " New York Coffee " стоит 40 копеек за час, во время следующих часов цена уменьшается - 1 минута стоит 20 копеек. То есть за час пребывания в кафе вы заплатите 24 гривны, а за два - 36.

    Кроме того, в заведении есть возможность приобрести напиток с собой - в таком случае цена фиксирована.

    Время от времени на странице заведения в социальной сети проходят акции, во время которых желающие смогут выиграть GreenCard - право проводить время в кафе за 20 коп/мин. уже с первых часов.

    Есть и специальное предложение для тех, кто хочет отпраздновать день рождения в заведении - именинник имеет право находиться в заведении бесплатно в день рождения, за 3 дня до и через 3 дня после праздника. Для этого нужно предъявить документ, подтверждающий дату рождения.

    К тому же, за первый check - in в "New York Coffee" вы получаете карточку- абонемент на 15 бесплатных минут в заведении.

    Виктор делится :

    - Выпить кофе можно в любом месте, а вот мест, где можно провести время почти как дома, общаясь с друзьями или играя в игры, очень мало. Мы делаем все, чтобы New York Coffee было именно таким местом.

    Адрес : пл . Театральная , 19 Б .

    График работы ( в разработке ): в будни - 9.00 - 00.00 , в выходные - 12.00 - 00.00.

    Varosh

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не дайте пропасть своим деньгам, которые держите в Приватбанке. Время сложное, под подушкой деньгам будет уютней. Если вам мило улыбнутся и скажут, что банку ничего не угрожает, то улыбнитесь в ответ, а деньги всё равно заберите. Милую улыбку на хлеб не намажешь, а если действительно банк выкрутится, то деньги на счёт вернёте. У вас всего пару дней, чтобы успеть спасти вклады.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вы только представте как там будет засрано......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хорошее дело, а ели есть интернеат (не понятно из статьи) -- есть где удалённо поработать. но цена -- всего на копейку ниже киевского Циферблата. могли бы сделать цены чуть ближе к уровню жизни в Ужгороде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бляяя.... Мечта идиотов
    Любители халявного WI-FI, на шару посидеть, погрется, в туалет сходить пару раз - чмо оно и в Африке чмо))))))))))