ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода прошел большой благотворительный концерт (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    В Ужгороде помогали людям, которым нужен гемодиализ

    Вчера, 9 сентября, в областном центре Закарпатья на пл. Театральной состоялась благотворительная акция «Остановись, помоги ближнему», средства из которого будут направлены на лечение людей, живущих с искусственной почкой.


    Всем им для поддержания жизни необходим гемодиализ и другие недешевые лекарства.

    К организации акции присоединились член ОО Закарпатской общества инвалидов почек и сердечно-сосудистых заболеваний Наталья Архипова, городской нефролог Наталья Терещенко, ПАДИЮН, Ужгородская музыкальная школа № 1 им. П. И. Чайковского, начальник управления по делам культуры спорта, семьи и молодежи Ужгородского городского совета Евгений Бобров, корпорация праздников «Не понял» и многие другие добросердечных людей.

    По словам организаторов, цель акции заключается не только в собрании средств для лечения больных, но и в воспитании уважения к людям с проблемами здоровья. К сожалению, о таких мерах не всегда известно людям. Поэтому в этом году акцию впервые провели в таком масштабе.

    Выступили на благотворительном мероприятии «Танцевальная корпорация друзей», хореографическая студия «Виктория», воспитанники музыкальной школы им. П. И. Чайковского, вокальная студия «Sole mio», образцовый художественный коллектив «Продюсерский центр» (ПАДИЮН). Все они получили сладкие подарки от организаторов.

    К слову, 17 октября закарпатские рок-группы в поддержку данной акции проведут в Закарпатском областном государственном украинском музыкально-драматическом театре благотворительный концерт.

    Все собранные средства также будут направлены на лечение людей с искусственными почками.



    Т. Горянка,
    В. Попович



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору