ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода в борьбу за "кусочек" Корзо подключились опытные рейдеры

    19 апреля 2024 пятница
    100 переглядів
    В Ужгороде экс-депутат городского совета напал на телеоператора

    Вчера, 7 сентября, поздно вечером в Ужгороде на улице Корзо состоялась очередная попытка захвата магазина "Корзо".


    Общество магазина "Корзо"уже несколько лет отстаивают свои права в судах.

    Женщины объясняют, что в свое время без их согласия по поддельным документам магазин продали другим лицам. Несмотря на то, что женщины выиграли дела в судах, длительное время попасть в свое помещение они просто не могли.

    24-го июля в магазине "Корзо" для того, чтобы выполнить решение исполнительной службы, пришлось выбить дверь.

    К делу привлекали даже нового главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, который случайно оказался в эпицентре событий и пообещал разобраться в ситуации.

    Совладелицы магазина неоднократно публично заявляли, что за попытками рейдерского захвата помещения стоит бывший депутат Ужгородского городского совета, предприниматель Павел Маерчик, который, впрочем, никак официально не фигурирует в этом деле.

    Стоит заметить, что одной из версий мотивации поджога автомобиля активиста Юрия Свитлыка называли именно его неоднократную помощь коллектива магазина "Корзо" отстоять их законные права на помещение.

    Вчера же, около 20.00 неизвестная группа лиц во главе с Павлом Маерчик, пыталась силой попасть в закрытый магазин "Корзо". Однако женщины, которые почти круглосуточно дежурят у входа в помещение, помешали этой попытке. Сейчас вообще непонятно почему лицо - Павел Маерчик, которая вроде бы не имеет официальных претензий на это помещение, вообще вчера оказались на месте происшествия и пыталась поздно вечером проникнуть в магазин.

    Из-за этого инцидента на Корзо вызвали милицию. Кроме того, на месте происшествия находились представители одного из спецподразделений милиции. А вот кого, очевидно, не ожидала там увидеть группа лиц, которая пыталась попасть в помещение, это - журналистов. Почти с самого начала на месте происшествия находился журналист "Про Запад". Во время очередной перепалки Павла Маерчик с совладелицей магазина, он, отметив, что корреспондент "Про Запад" его фотографирует, сразу же подошел с вопросом: "А вы кто такая?" Однако услышав, что это журналист, отошел. Далее на Корзо прибыла съемочная группа телеканала "М-Студио".

    Павел Маерчик сначала почти никак не реагировал на оператора и журналиста. Однако около 22.00 заметив, что оператор снова снимает его на видео, экс-депутат горсовета проходя мимо, рукой ударил по телекамере. В результате просто выломал накамерный свет. В результате удара устройство полностью испорчен. После чего Павел Маерчик сразу же покинул место происшествия. Однако момент нападения четко зафиксирован на видео.

    После съемочная группа "М-Студио" и журналист "О Запада", который является очевидцем этого эпизода, обратились в милицию с соответствующим заявлением.

    Поскольку данный инцидент является попыткой воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста, согласно статье 171 (ч.1) УК умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    Сейчас заявление внесено в единый журнала заявлений и сообщений, а к концу дня сведения должны быть внесены в Единый реестр досудебных расследований.

    Лариса Романюк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До чего народ довели! Центральная улица города и вся во тьме. Даже Маерчик со свечкой пришел)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, кого там представляет Лёша Лемиш, ..тот что справа на фото ?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та не один лемиш, а целых два. Тот, что зафиксирован в полупрофиль справа от маерчика , как ни странно, тоже лемиш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кстати..., почему новость опубликованна в 11:11, а первый комментарий уже в 11:04 ?? О.О

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тому, що людина, яка строчить новини та коменти - одна особа - дибільнуватий алкоголік Рома, який ховаяється під багатьма ніками, найвідоміший серед яких - Судоплатов

    Аватар пользователя UA-Reporter.com

    Комментарий: 

    Сварог тільки десь побачите Рому або Судоплатова скажіть йому будь ласка щоб зайшов до редакції за зарплатою .. Спасибі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я думаю, якщо я його побачу, то він вже нікуди не піде, йому буде складно йти на поломаних ногах, або повзти із поломаними руками та пальцями і то, в кращому випадку.
    Шановна редакціє, скажіть, а чому ви дозволяєте собі залишати його нецензурні висловлювання ? чому допускаете брудні лайки з його боку в адресу батьків оппонента ?
    До речі, звернув увагу на те, що інші пости "лайкаються" лише один раз, не залежно з якого айпі зайшов, а ваші пости (до речі ви самі собі лайк поставили) лайкаються двічі, так само як і пости Судоплатова ..
    Це як

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Також, хотів би попросит ивас припинити ломати комедію.
    Він на сайті цілодобово, як і ви, "неугодні" комменти видаляє і опівночі, та й не може бути він "зальотний", бо строчить свої перли цілодобово, ні одна, адекватна людина, яка має іншу роботу, окрім того, як слідкувати, читай (троллити цілодобово), а за порталом не зможе цього робити фізично.
    Безробітнім-альтруістом, що захищеє ідею "руськава міра" він не може бути в принципі, так як за інтернет, харчі та комунальні треба платити, отже десь заробляти гроші він має однозначно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не знаю, как у меня появилась, то сразу написал коммент, почему 11:11 - я не знаю. Может мне открывается больше?)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, подписание ассоциации, действительно, принесло стабильность и порядок))))
    Тиран Янукович был против порядка, вот его и сняли, так ему и надо))))
    А мы ща заживем в европейський краини!))))