ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чечне отрывается самая крупная мечеть Европы (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів

    В чеченской столице сегодня состоится знаменательное событие. Там распахнет свои двери самая крупная мечеть Европы, способная вместить одновременно 10 тысяч верующих.

    Поражают не только размеры этого архитектурного ансамбля, но и его убранство. Высота гигантского сооружения — более 60 метров, а внутренняя отделка выполнена из чистого золота.

    Совсем немного времени остается до открытия самой большой мечети в Европе, построенной в Грозном. Подготовку к этому событию здесь завершили накануне, а сейчас в столице республики принимают многочисленных гостей.

    Более 200 человек из 25 стран мира приехали на торжественное открытие, в том числе австрийская, немецкая, британская, испанская и американская делегации. Накануне здесь побывал премьер Владимир Путин.

    Общая площадь территории мечети составляет 14 гектаров. Рядом с главным храмом находится духовное управление мусульман, Исламский университет, медресе, библиотека, есть даже гостиница. Росписи куполов выполнены из чистого золота.

    У новой достопримечательности, котороую в народе уже назвали «Сердцем Чечни», установили телевизионное оборудование для прямых трансляций. Меры безопасности приняты беспрецедентные — весь личный состав МВД переведен на усиленный режим несения службы, наряды милиции расставлены с интервалом в сто метров, центр Грозного для проезда автотранспорта закрыт.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору