ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии беднее всех живут вахтеры и уборщицы

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    В Чехии уборщица получает 9771 крон в месяц.

    Самым низко оплачиваемым трудом в Чехии оказался труд рядовой уборщицы, получающей 9771 крон в месяц.

    Второе место прочно заняли профессия вахтера (сторожа) и работники информационных центров с зарплатой 10496 крон в месяц. Третье место досталось вспомогательным работникам гастрономии, сферы гостиничного бизнеса и туристической – 10696 крон в месяц.
    Данные проведенного по уровню зарплат исследования опубликовал портал Merces.cz, который предлагает всем желающим воспользоваться его услугами в области сравнительного анализа личной и среднестатистической заработных плат. За год существования сервера его услугами воспользовалось 200 774 человека. Чаще всего на портале появлялись люди со средним образованием, 25 – 34-летние мужчины и женщины. По логике, самые высокие зарплаты в стране по-прежнему держаться в столице. Прага продолжает лидировать, сразу за ней идут Центральночешский, Плзеньский и Южно-моравский края.
    По информации Чешского статистического бюро, средняя заработная плата в стране за последний квартал 2008 года возросла на 7,9 процента и составила 23144 крон в месяц. По сравнению с тем же периодом прошлого года, зарплата повысилась на 1698 крон.
    353_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору