ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии больные смогут получать рецепты врача ...по SMS!

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    В Чехии доктора смогут посылать коды рецептов по электронной почте или в виде SMS-сообщения.

    С апреля сего года в Чехии пациенты, регулярно принимающие одно и то же лекарство, смогут сэкономить время на посещениях докторов ради рецептов. Доктора смогут посылать коды рецептов по электронной почте или в виде SMS-сообщения.

    Новые возможности для докторов и пациентов предоставит центральный регистр электронных рецептов. Доктора будут посылать в систему все выданные рецепты, пациенты будут получать лишь коды этих рецептов, которые будут достаточны для получения лекарства в аптеке.

    Процесс выписывания рецепта будет зависеть от самого доктора: он решит сам, хочет ли он видеть пациента, или сразу пошлёт ему код рецепта.

    В данный момент происходит интеграция информационных систем аптек и центрального регистра рецептов. С апреля система должна работать в полном объёме. Для некоторых аптек интеграция нового программного обеспечения вылетит в копейку, потому что подключение к интернету и установка ПО ложится на плечи владельца аптеки.

    Центральный регистр поможет увеличить эффективность контроля над тем, какие лекарства люди принимают и исключить возможность получения лекарств по поддельным рецептам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору