ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии народ против «выселения» закарпатских заробитчан

    28 марта 2024 четверг
    38 переглядів
    В защиту закарпатцев, работающих в Чехии, стали сами граждане страны

    Чехия хочет преодолеть 9% безработицы и ради этого с июля ограничивает количество работников из стран, не входящих в Евросоюз.


    Работодателей заставляют закрыть дверь, прежде всего для работников из Украины, которых в Чехии 200 тысяч. А основная масса украинских гастарбайтеров как раз из Закарпатья.

    Однако сами местные предприниматели от этого не в восторге. Потому что украинцы незаменимы и в сфере компьютерных технологий, и на грязной работе в деревне.

    На этом фоне ряд общественных организаций и социальных фондов, связанных с ЕС, взялись защищать репутацию зарабитчанок-домработниц. Женщины работают за копейки, часто нелегально, и должны терпеть брань от хозяев.

    Одним из первых появился ролик о чешском студенте, который даже не подозревает, что окна в его квартире моет преподаватель математики. По сюжету, он ищет свои записи с уравнениями. Но не находит их и начинает ругать домработницу, которая моет окна в квартире. Он продолжает кричать, и тогда женщина садится, и решает все уравнения студента.

    Голос за кадром сообщает, что женщина, которая моет окна - Люба Григоренко, 8 лет преподавала математику в гимназии Львова. «А вы знаете, кто убирает в вашей квартире?», - заканчивается вопросом видео в защиту украинских заробитчан.

    Как сообщалось ранее, Ассоциация независимых профсоюзов Чехии (Asociace samostatných odborů) выступает за введение полугодового моратория на трудоустройство иностранцев из третьих стран.
    «ТСН»



    Читайте также : В Чехии сняли ролик в защиту украинок (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии