ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии обсуждается призыв бойкотировать олимпийские игры в Сочи

    17 апреля 2024 среда
    60 переглядів
    Чехия против бойкота Олимпиады

    Председатель Чешского олимпийского комитета Иржи Кейвал выступает резко против такой идеи. Его позиция примерно такова: бойкотируя Олимпиаду, мы наказываем спортсменов, а не Путина, какую-то Мизулину или кого-то еще...

    - Я считаю, что бойкот – это ужасное преступление по отношению к спортсменам. Чехия бойкотировала Олимпиаду один раз за всю историю. Я бы ни в коем случаем не хотел принимать участие в том, что такое повторится.

    Иржи Кейвал дает откровенно понять, что он является защитником интересов спортсменов, а не кого-нибудь другого. Тем не менее, если вдруг в Сочи кто-то из чешских спортсменов будет любым способом преследован из-за своей сексуальной ориентации, тогда Кейвал обещал энергично защищать такого человека.

    - Вы знаете, я думаю, что все эти разговоры – это чистая политика, и мы с этим не хотим иметь ничего общего. Мы считаем, что есть страны, в частности, арабские страны, где по религиозным соображениям применяют по отношению к гомосексуалам еще более строгую политику. При этом там проходят спортивные чемпионаты, и никто в этом не видит проблему. Все это только политика. Когда Соединенные Штаты отзовут своего посла и прервут дипотношения с Россией, тогда мы вернемся к обсуждению этой темы.

    В интервью Чешскому радио Кейвал также озвучил мнение, что проведение Олимпиады наоборот помогает демократизации стран, где они проходят. Так этому, по его словам было в Японии 1964 года, Германии 1972 или Корее 1988 года. В ответ на это заявление уже в Чехии прозвучали ироничные комментарии, что Олимпиада 1936 года что-то не сильно помогла демократизации Германии. Но в целом идея бойкота Олимпиады в Сочи не находит в Чехии сильной поддержки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору