ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии паника : Без украинцев нам урожай не собрать

    23 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Аграриям Чехии не хватает украинских работников

    Через несколько недель наступит время урожая ранних сортов овощей. Аграрии Чехии, однако, опасаются, что найти подходящих работников для ручного сбора редиса и салата окажется не так уж и просто. В стране не хватает около двух, трех тысяч сезонных работников, преимущественно из Украины, Болгарии и Румынии. 

    «К нам обращаются люди из автомобильной отрасли или работники гостиничного бизнеса. Но весь день гнуть спину на поле они не готовы», - говорит Алеш Шнайберг, торговый директор агрофирмы Bramco, крупнейшего поставщика овощей в Чехии. Bramco в это время года обычно трудоустраивает около 150 украинцев. С подобными трудностями сталкиваются и другие производители плодоовощной продукции, а также хмелеводы. 

    В связи с этим, агропредприятия ведут активные переговоры с Минсельхозом и Министерством иностранных дел Чехии, чтобы в виде исключения пустить в страну сезонных работников. Кроме них аграрный сектор Чехии нуждается также в постоянной рабочей силе. 

    «На данный момент мы не знаем, кто будет собирать урожай. Это – проблема, с которой нам самим не справиться», - заявил Петр Ганка, председатель Союза овощеводов. 

    Чехия может обеспечить себя овощами на 30 процентов. Ежедневно в страну прибывают грузовики с продукцией из Испании, Италии, Франции и Нидерландов, то есть государств, значительно пострадавших от эпидемии коронавируса. Это один из главных факторов, из-за которых в текущем году ожидается значительное подорожание указанной продукции. 

     

    Величайшая афера с "пандемией" коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Комментарий: 

    Бог сотворив цапа, чорт кацапа.

    Аватар пользователя Bo!

    Комментарий: 

    "Ежедневно в страну прибывают грузовики с продукцией из Испании, Италии, Франции и Нидерландов, то есть государств, з..."
    Там тоже украинцьі собирают урожай, тоже не будет хватать рабочей сильі (и продуктов).

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Цена нефти Brent упала ниже $17 за баррель впервые с 19 ноября 2001 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.
    Как отмечается, по состоянию на 06:42 мск стоимость нефти снизилась на 12,62% — до $16,89.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ты как истинный свинохохол воняешь обгадив штаны от страха и спрятавшись за чужим именем хохлочурка- в этом сущность всех вонючих хохлов.

    Аватар пользователя Бандера - пидераст как и все вонючие хохлы.

    Комментарий: 

    Да и сортиры без хохлов мыть некому.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Как, кацапы тоже моют, но самое удивительное, живущие кацапы по 20 лет в чужой стране, не знающие языка это подтверждение, что кацап дебил и у него мозг заточен на кацапское мычание типо 'йоптваю мать Ваня'.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    А.В.Турчинов: «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией».
    «...Миллионы украинцев систематически уничтожались почти без сопротивления, наследство раз­граблялось относительно небольшими, хорошо организованными группами поработителей. При этом численность способного оказывать активное сопротивление украинского населения обычно превышала врага в сотни раз. То есть тысяча врагов уничтожала сто тысяч украинцев, десять тысяч уничтожали миллион...»
    Цитата взята из его претензионной и иезуитской статьи «Аутодафе», которая печаталась в газете «Вечерние Вести» №141 от 19-25 сентября 2003 года.