ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии полицейские и пожарные потребуют отставки главы МВД

    23 апреля 2024 вторник
    57 переглядів
    Министр внутренних дел Чехии Радек Йон

    Профсоюзная организация Союз сил безопасности готова взять пример с больничных врачей и организовать массовые увольнения полицейских, пожарных и иных служащих подразделений, обеспечивающих безопасность и порядок в Чехии.

    Данный шаг представители профсоюза осуществят в случае неудачи ныне подготавливаемой петиции с требованием отставки министра внутренних дел Радека Йона. В первую очередь Союз сил безопасности критикует главу ведомства за серьезное сокращение зарплат. В соответствии с планами правительства, зарплаты полицейских и пожарных были урезаны на 10%. Однако, профсоюзы обращают внимание на то, что реальное сокращение составило от 13,5 до 18,5%, так как одновременно произошло снижение целого ряда надбавок.

    Чешские пожарные также обращают внимание на то, что серьезному сокращению подвергаются и инвестиции в приобретение новой техники. В 2010 году на счету службы пожарной безопасности было 8,6 миллиарда крон, а 2011 году бюджет составляет лишь 6,8 миллиарда крон (272 миллиона евро). В результате, все инвестиции будут сокращены на 70%. Как подчеркивает глава чешских пожарных Мирослав Штепанек, в таком режиме можно продержаться не более года. Если финансирование не будет увеличено, под ударом окажется безопасность граждан.
    Глава МВД: Полицейские и пожарные должны требовать деньги у правительства и премьера

    Министр внутренних дел Чехии Радек Йон, чей отставки профсоюзы сил безопасности намерены добиваться при помощи специальной петиции, советует своим критикам направить требование непосредственно правительству и премьер-министру Петру Нечасу. Именно кабинет министров отказался выделить его ведомству необходимые 500 миллионов крон (20 миллионов евро) на сохранение уровня зарплат и текущие расходы. Кроме недостатка средств, профсоюзы критикуют министра внутренних дел за оскорбительные отзывы о полиции и пожарных, а также за его одноплановую политику. Министра интересует лишь «крупная рыба», он абсолютно забывает о работе рядовых полицейских, заявляют представители профессиональных союзов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору