ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии полицейские организовали хитрую схему заработка на штрафах

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    В Чехии полицейские не хило поднялись на штрафах

    В Чехии двое полицейских из Оломоуца в 2018 и 2019 годах забирали себе часть штрафов, исправляя суммы в квитанции стирающейся ручкой. Им назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора сроком на два года. Кроме того, они должны будут заплатить штраф государству.
    «Соглашение о вине и наказании полицейских было законно утверждено прокурором путем вынесения приговора в виде тюремного заключения сроком на один год с отсрочкой исполнения приговора сроком на два года. Кроме того, обвиняемые оштрафованы и не смогут работать в органах безопасности Чешской Республики», — заявила помощник судьи Катарина Новакова в ответ на запрос Чешского телевидения. Один из экс-работников правопорядка выплатит штраф в размере 25 тысяч крон, второй — 30 тысяч крон.

    С января 2018 года по август 2019 года полицейские останавливали водителей и выписывали им небольшие штрафы, которые они могли заплатить на месте. Обязательные пункты в квитанции сотрудники полиции заполняли обычной шариковой ручкой, а сумму штрафа писали специальной гелевой ручкой с ластиком. Водитель получал ту часть квитанции, где была указана сумма штрафа полностью. Вторую часть квитанции полицейские передавали начальству, предварительно переписав и уменьшив сумму штрафа. Разницу в суммах они оставляли себе. Таким образом они заполнили около 130 квитанций, присвоив более 68 000 крон.
    В октябре 2019 года Генеральная инспекция сил безопасности объявила, что обвинила сотрудников полиции в злоупотреблении служебным положением и хищении. Мужчинам грозило до пяти лет тюрьмы, - сообщает 420on.cz

     

    Cамый богатый чех погиб в результате крушения вертолета на Аляске

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору