ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии поймали украинца, который трижды подделал паспорт

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів

    На что только не идут украинцы, чтобы остаться жить и работать в Чехии! В полицию Праги, а именно в отдел по делам иностранцев на днях обратился гражданин Украины с ходатайством предоставить ему долговременный вид на жительство в стране.

    Полицейские тщательно изучили бумаги гражданина Украины, и выяснили, что наш земляк уже несколько лет водит чешские власти за нос. Впервые украинец прибыл в Чехию еще в 2000 году. По окончанию срока действия визы он не покинул страну и ему запретили въезжать в Чешскую республику на 3 года.
    Однако любящий Чехию украинец не внял призывам полицейских и через некоторое время был снова пойман, за что получил штамп о запрете въезда на 5 лет. Оказавшись на Украине, мигрант тут же оформил паспорт на другое имя, и снова приехал в Чехию.
    Новая встреча с сотрудниками полиции завершилась для него выдворением из страны сроком на 10 лет.
    Однако настойчивый человечище не угомонился и снова, в четвертый раз!!!, прибыл в Прагу по поддельным документам. Сейчас он задержан и дожидается решения суда по возбужденному против него делу о неисполнении решений органов власти.

    Интересно, где на Украине с такой интенсивностью можно "делать" липовые документы???


    В среду, 17 декабря, Конституционный суд Чехии принял решение исключить из Закона о пребывании иностранцев норму, запрещавшую судебное обжалование решения о депортации.

    Конституционный Суд Чехии принял решение, что право на справедливый судебный процесс имеют все иностранцы, в том числе, те, которые на территории страны находятся нелегально. Решение о законности депортации, принимаемое Миграционной полицией ЧР, отныне смогут пересматривать судьи.
    По мнению Верховного административного суда, предыдущая ситуация, когда нелегалы не могли ни коим образом опротестовать решение Миграционной полиции Чехии о депортации, противоречила Хартии основных прав и свобод.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору