ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии продадут государственную авиакомпанию Czech Airlines (CSA)

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Правительство продаст принадлежащую государству авиакомпанию Czech Airlines (CSA)

    Правительство продаст принадлежащую государству авиакомпанию Czech Airlines (CSA) по итогам двухраундового тендера, сообщило 15 декабря министерство финансов, несмотря на нынешнее ухудшение глобального экономического климата, передает Reuters.

    В заявлении министерства также говорится, что консорциум Deloitte Advisory и CMS Cameron McKenna выступят в качестве советников в процессе приватизации.

    Правительство планирует продать 91,5% акций авиакомпании к концу 2009 г., сказал министр Ондрей Якоб.

    Ранее планировалось, что процесс продажи будет завершен в первой половине 2009 г.

    По оценкам аналитиков, от продажи CSA можно выручить 207,3 млн долл. В 2007 г. компания получила незначительную прибыль, а в этом году, ожидается, что она и вовсе понесет убытки.

    В первом раунде тендера претендентам нужно будет удовлетворить такие условия, как сохранение CSA национальным или европейским авиаперевозчиком и сохранение пражского аэропорта в качестве главного для авиакомпании, в то время как во втором раунде цена станет главным критерием, сообщило министерство.

    Российский Аэрофлот, партнер CSA по альянсу SkyTeam, является единственной авиакомпанией, которая до настоящего момента проявляла интерес к чешскому авиаперевозчику.

    По оценкам Международной ассоциации авиатранспорта (IATA), убытки авиакомпаний по итогам 2008 г. составят более 5 млрд долл.

    В Чехии "Шкода" объявила о рекордном увольнении иностранцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору