ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии разгорелся скандал: президент залез в зад Путину и вознёс его до небес

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Скандальный чешский президент восхвалял Путина и ругался на Pussy Riot

    Скандальный чешский президент Милош Земан восхвалял Путина и ругался на Pussy Riot в радиоэфире. Земан не скупился на нецензурные выражения, разговаривая о российских политзаключенных...


    В Чехии разгорелся скандал из-за президента Милоша Земана, который в прямом эфире местного радио неоднократно выругался и хвалил главу российского государства Владимира Путина.

    Во время своего выступления в эфире Чешского радио Земан выразил свое недовольство из-за критики Путина странами Запада и назвал несправедливым сравнение российского президента с советскими лидерами.

    Также чешский глава государства негативно высказывался о российских политзаключенных, в частности группы "Pussy Riot" и Михаила Ходорковского.

    "Не думаю, что политзаключенным был Ходорковский, который в 90-х годах ездил по России с пакетами, набитыми миллионами. Я скорее думаю, что он вор. И если мне что-то не нравится во власти Путина - это то, что он посадил только Ходорковского, а не всех олигархов", - цитирует слова Земана "Европейская правда".

    Также чешский президент обругал российскую группу Pussy Riot.

    "А знаете вы, что означает "pussy"? Это п*зда. И в текстах этой группы - "п*зда здесь, п*зда там".

    Просто идеальные политзаключенные", - заявил чешский президент. После этого он еще неоднократно употреблял нецензурные слова, что, в частности, означают половой акт.

    Поведение чешского президента вызвала в стране жесткую критику. В частности, глава чешского правительства Богуслав Соботка заявил о том, что президент подал плохой пример молодым людям.

    Бывший глава МИД Чехии Карл Шварценберг добавил, что Земан "перешел все границы, используя выражения, которые унижают женский пол".

    Зато бывший министр финансов страны Мирослав Калоусек, которого Земан тоже упомянул в своем интервью Чешскому радио, заявил о том, что чешский президент "опустил престиж Пражского града до уровня дешевой пивной".



    Ужгородка увидела Путина, как тот взял за горло орлов с российского герба...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Милош Земан: Россия не агрессор, Ходорковский — простой вор
    ===========================================
    Последнее воскресное интервью президента Чехии запомнится надолго, считают все чешские СМИ, по мнению некоторых изданий, оно было просто скандальным. А все дело в том, что Милош Земан в прямом эфире чешского радио в регулярном 50-минутном интервью похвалил президента России, объяснил, почему не считает Михаила Ходорковского политзаключенным и матерно высказался о Pussy Riot.

    Президент уделил много внимания визиту в Китай и вручению госнаград. Затем он неожиданно начал переходить с темы на тему, не дожидаясь вопросов озадаченных этим журналистов.

    В числе прочего президент Чехии сказал, что глупо сравнивать советский режим времен вторжения в Чехословакию с правлением президента Путина — в России есть политические партии, существуют выборы и оппозиционная пресса.

    В связи с этим Земан сказал, что осуждает заключение людей по политическим мотивам в любой стране. Но Михаил Ходорковский, считает он, политзаключенным не был, а был, скорее, вором.

    Pussy Riot президент Чехии назвал порнографической группой, «которая, как минимум, виновна в хулиганской выходке в православном соборе». И Земан раскрыл нецензурным образом значение слова «pussy».

    Земан заметил, что, когда будет на переговорах в России, будет готов защитить всех настоящих политзаключенных, но не Ходорковского и Pussy Riot. При этом из сказанного Земаном не следует, что в России есть «настоящие политзаключенные», отмечают корреспонденты «Радио Прага», поскольку этот вопрос у президента не уточнили.

    На портале «Радио Прага» опубликована полная аудиоверсия программы.