ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии резко выросло количество смертей и госпитализированных с Сovid-19

    19 марта 2024 вторник
    62 переглядів
    Новый антирекорд: В Чехии дневной прирост новых случаев Covid-19 превысил 5 тысяч

    Рост числа случаев заболевания Covid-19 в Чехии второй раз подряд побил рекорд. После почти 4500 новых случаев заражения во вторник в среду было выявлено еще 5335 случаев - это самый высокий дневной прирост с начала эпидемии. Такие данные опубликовало на своем сайте министерство здравоохранения. В среду также резко выросло количество смертей пациентов, инфицированных коронавирусом. 
    С 1 марта, когда в Чехии были зарегистрированы первые случаи заражения коронавирусом, тесты на Сovid-19 подтвердили в общей сложности наличие инфекции у 95 360 человек. Более половины инфицированных выздоровели, в настоящее время болеют 43 764 человека. Умерли 829 человек, инфицированных коронавирусом.
    Рекорд по ежедневному увеличению случаев заражения Covid-19 был побит четыре раза за последние две недели. Также значительно увеличивается доля подтвержденных случаев заражения в количестве проведенных анализов. Уже в воскресенье она достигла рекордных 23,74%, а во вторник новый рекорд снова был побит, когда доля положительно протестированных достигла 24%.
    Количество людей, госпитализированных с Сovid-19, резко растет, как и количество смертей. По последним данным министерства, только с начала октября количество госпитализаций увеличилось вдвое - до 1563. Количество смертей от коронавируса увеличилось в октябре примерно на четверть до 829.
    Министр здравоохранения Роман Примула 9 октября официально объявит перечень новых ограничительных мер, которые будут приняты в стране в связи с эпидемией и вступят в силу 12 октября. Речь идет, в частности, о полном закрытии театров, кинотеатров и отмене концертов. Другой мерой станет возможность члену семьи, инфицированному коронавирусом, провести карантин в отеле, выбранном правительством, чтобы болезнь не передавалась родственникам. 

     

    Румыния ужесточила въезд в страну для украинцев

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору