ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии скандал

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    В МИД Чехии удивлены наездом регионалного опрышка Кузьмина

    В Министерстве иностранных дел Чешской Республики удивлены заявлением первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина о том, что Чехия способствовала дискредитации Президента Украины Виктора Януковича.


    Об этом заявила пресс-секретарь МИД Чехии Йогана Грогова, - сообщает чешское издание iHNED.cz.

    "Министерство иностранных дел объяснения первого заместителя генерального прокурора Украины Кузьмина приняло к сведению с удивлением и верой, что это никоим образом не имеет отношения к Чешской Республике", - отметила Грогова в комментарии изданию.

    Как сообщалось в прессе, в опубликованном 28 мая интервью журналу «Форбс Украина» первый заместитель генерального прокурора Украины Кузьмин заявил, что Президента Украины Виктора Януковича хотели обвинить в организации убийства в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

    «Ни для кого не секрет, что, например, в Чехии, которая предоставила политическое убежище некоторым нашим гражданам, проводились мероприятия по дискредитации украинской власти и лично Президента Украины», - сказал он.

    По словам Кузьмина, под видом политического убежища людям предоставили площадку для фальсификации материалов следствия.

    Напомним, в январе 2011 года Чехия предоставила политическое убежище бывшему министру экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдану Данилишину, в отношении которого в Украине было возбуждено уголовное дело о нанесении материальных убытков государству.

    Данилишин был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

    Также политическое убежище в Чехии в январе 2012 года получил муж экс-премьер-министра Александр Тимошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору