ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии участились случаи нападений на полицейских

    29 марта 2024 пятница
    32 переглядів
    Статистика нападений на полицейских Чехии

    Полиция Чешской Республики опубликовала отчёт о нападениях на её сотрудников в третьем квартале текущего года.

    В отчёте отмечается, что количество подобного рода противоправных действий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 8,5%. Статистика свидетельствует об увеличении случаев нападения на представителей органов охраны общественного порядка в июле на 88,8%.
    Большая часть нападений приходится на выходные дни, в течение которых было совершено в общей сложности 157 нападений. Другим в этом отношении активным днём недели является пятница (61 нападение). Как правило, наиболее неблагоприятным временем суток является вторая половина дня.
    Самыми рискованными являются мероприятия, связанные с проверкой документов на дорогах и на улицах городов и населённых пунктов (23,8% от общего количества нападений). К этой группе также относятся «укрощение» хулиганов и подвыпивших дебоширов в общественных местах, решение ситуаций, возникающих в связи применением домашнего насилия, а также разрешение другого рода конфликтов.
    В 175 случаях здоровью сотрудников был причинён ущерб различной степени тяжести. В одном случае полицейский получил смертельное ранение.
    Информ-Прага

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору