ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии украинским беженцам выплатят по пять тысяч крон

    19 апреля 2024 пятница
    129 переглядів
    В Чехии беженцы из Украины смогут получить пособие

    В Чехии украинские беженцы получат гуманитарную помощь в размере 5000 крон (около 6400 гривен). Нуждающиеся смогут получать ее повторно. На это рассчитан законопроект, одобренный правительством в среду, 9 марта, как сообщает в Twitter министр труда ЧР.
    По словам министра, пособие предназначено для людей, ищущих убежища в Чехии из-за войны, и призвано помочь им удовлетворить основные жизненные потребности.
    «Помощь в размере 5000 крон всем беженцам из Украины.
    Пособие предназначено для людей, ищущих убежища в нашей стране из-за войны, и призвано помочь им удовлетворить основные жизненные потребности. Нужно помогать тем, кто больше всего в этом нуждается, хотя бы в первые месяцы», — написал он.

    Согласно законопроекту, конкретно гуманитарная помощь в размере 5000 крон будет предназначена для всех, кто прибыл в Чехию после 24 февраля после начала российского вторжения.
    Закон о мерах по оказанию помощи беженцам из-за российского вторжения теперь будет вынесен на рассмотрение Палаты депутатов Парламента Чешской Республики. Закон обсудят в чрезвычайном законодательном порядке. Планируется, что выплаты — временная мера до конца марта следующего года.

     

    Чехия пока справляется с наплывом беженцев, но необходим дальнейший план действий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору