ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии задержали наркобарона и отдали его на "съедение" в Ужгородское СИЗО

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Торговец наркотиками из Хуста скрывался за рубежом в Чехии

    Как сообщалось ранее, Венгрия экстрадировала в Закарпатье особо опасного преступника. Закарпатец, которого подозревают в совершении многочисленных преступлений, скрывался в Венгрии.


    49-летний житель Ужгородского района Николай В. 5 лет скрывался от украинского правосудия. Этот человек в 2010 году создал организованное преступное формирование, которое выращивало в поле под Чопом целую плантацию конопли. Разоблачил наркодельцов тогдашний закарпатский УБОП.

    Наркоплантацию было уничтожено, однако главарь преступной группы сумел бежать за границу.

    5 лет он скрывался в соседней Венгрии, где его недавно задержали и экстрадировали в Закарпатье.

    Другой экстрадированный закарпатец, 37-летний уроженец Хустщины И., еще с 2013 года проходит по нескольким уголовным производствам. В частности, ему инкриминируется грабеж, хранение наркотиков. Он также оказал сопротивление милиционерам во время задержания.

    Злоумышленник сумел скрыться от правоохранителей и скрывался за рубежом, в Чехии. Недавно был задержан чешскмие полицейскими по информации украинских коллег и экстрадирован в Украину.

    Сейчас оба злоумышленника находятся в Ужгородском СИЗО и ожидают суда, сообщает ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору