ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии задержанных в поезде нелегалов заклеймили личным номером

    28 марта 2024 четверг
    43 переглядів
    Каждому из задержанных написали номер маркером на предплечье

    В Чехии полиция в ночь на вторник сняла с поезда в Бржецлаве 200 незаконных мигрантов. Каждому из задержанных полицейские написали номер маркером на предплечье.


    Об этом в среду, 2 сентября, сообщает iDnes.cz. По информации издания, поезда следовали из Австрии и Венгрии в Германию.

    Как отметила пресс-секретарь департамента полиции по делам иностранцев Катерина Рендлова, правоохранители пока пытаются установить личность нелегалов и найти для них убежище "хотя бы на день".

    Мигранты временно размещены в спортзалах Бржецлаве, Годонине и Брно. По словам представителей властей Южной Моравии, количество нелегалов в Германию растет с каждым днем.

    Как отмечает чешская полиция, беженцы заявляют, что у них есть действительный билет, и полиция в Будапеште позволила им сесть на поезд, идущий в ФРГ.

    По словам представителя венгерского правительства Андраш Гиро Саса, такая ситуация возникла из-за того, что Германия в последнее время демонстрирует более терпимое отношение к беженцам из Сирии.

    Напомним, полторы тысячи отчаянных нелегалов в очередной раз штурмовали туннель под Ла-Маншем. В ночь на среду, 2 сентября, железнодорожное сообщение между Францией и Великобританией остановили несколько часов назад через толпу нелегалов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость