ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии зафиксировано рекордное количество новых случаев заражения covid-19 

    28 марта 2024 четверг
    25 переглядів
    В Чехии ухудшаются все показатели эпидемиологической опасности

    За среду, 30 декабря, в Чехии было выявлено 16 939 новых случаев заражения коронавирусом, что стало самым высоким показателем с начала пандемии. Наибольшую обеспокоенность среди экспертов вызывает процентное количество позитивных тестов, составившее 52%.  Эксперты также подчеркивают, что данные цифры отражают не текущую ситуацию и даже не период рождественских праздников, а положение дел двумя неделями раньше, когда в стране действовал третий уровень эпидемиологической опасности и были отменены наиболее строгие ограничительные меры безопасности.

    Всего по данным к 31 декабря в Чехии насчитывается 114 500 лиц, зараженных коронавирусом, из них 5 893 находится в больнице, из которых 845 в тяжелом состоянии. Репродуктивное число R составляет 1,2. С начала марта коронавирусом в Чехии заразилось 718 661 человек, скончалось 11 580, а вылечилось 592 581.

    В Чехии ухудшаются все показатели эпидемиологической опасности 

    В Чехии индекс эпидемиологической опасности согласно системе PES составляет 80 пунктов, страна находится на пятом, наиболее опасном уровне. За последние несколько дней ухудшились все показатели, по которым подсчитывается уровень эпидемиологической опасности - растет количество зараженных, процентный объем позитивных тестов и заполненность больниц. Об этом в пятницу, 31 декабря, сообщило Министерство здравоохранения Чешской Республики.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору