ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии зарегистрировано 114 новых случаев заражения ВИЧ

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    В Чехии число больных СПИДом ежегодно увеличивается

    За первых девять месяцев текущего года врачи зарегистрировали в Чехии 114 новых случаев заражения ВИЧ. Диагноз СПИД был поставлен 14 из них. Семеро в 2011 году от этой болезни умерло.

    Об этом, со ссылкой на информацию Национальной лаборатории Государственного института здравоохранения ЧР, сообщил ЧТК секретарь Чешского общества AIDS pomoc Мирослав Главаты. Пражский Dům světla («Дом света») предлагает на этой неделе бесплатное тестирование на наличие ВИЧ-инфекции. Начиная с 1986 года до конца сентября текущего года чешские специалисты выявили синдром приобретенного иммунодефицита у 1636 человек - 1333 мужчин и 303 женщин. В целом, 335 человек в ЧР уже заболело AIDS, в 176 случаях болезнь завершилась летальным исходом. Несмотря на то, что Чехия относится к государствам с относительно невысоким количеством ВИЧ-инфицированных людей, и здесь число больных СПИДом ежегодно увеличивается. В 2001 оно возросло на 51 человека, в 2009 году насчитывалось уже 156 случаев заражения ВИЧ, а в прошлом году – 180.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (журнал Lancet): С начала кризиса в Греции увеличилось число людей, употребляющих героин, многие занимаются проституцией, чтобы заработать деньги на наркотики. Это привело к резкому росту ВИЧ зараженных. В 2010 году в стране на 25% в сравнении с 2009 годом увеличилось число самоубийств. Рост самоубийств в этом году еще больше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а кулько iх здихать у нас..... у тричi бурше, як у них.... мож чехам позавiдовати...