ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черкассах воздух загрязнили химическими веществами

    18 апреля 2024 четверг
    121 переглядів
    В Черкассах высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха аммиаком

    Погоду Черкасской формирует поле повышенного давления. Преобладает солнечная, сухая и маловетреная погода с температурой воздуха в пределах климатической нормы на это время. В ночные и утренние часы наблюдается инверсия. Такая погода способствует накоплению и удержанию вредных примесей в атмосфере. Об этом сообщает Черкасский областной центр по гидрометеорологии.
    По данным поста наблюдений, в Днепровском микрорайоне 10 октября уровень загрязнения атмосферного воздуха аммиаком уже достиг 1,3 максимально разовой разовой предельно допустимой концентрации (ПДК), а загрязнение атмосферы диоксидом азота находится на уровне 2,0 среднесуточной ПДК.
    По прогнозу синоптиков, вечером 11 и ночью 12 октября, теплый атмосферный фронт циклона с центром над Финским заливом, вызовет дожди, которые будут распределяться неравномерно как по территории так и во времени и усиление ветра до 12-14 м / с. Такие погодные условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей и очистке атмосферы.
    Как добавляет начальник Черкасского гидрометеоцентра Виталий Постриганем, уровень приземного загрязнения растет большей частью при антициклонах и уменьшается при циклонической характере погоды. А осадки вымывают примеси из воздуха. Чистейшим воздух бывает сразу после осадков и чем больше их выпадает, тем лучше воздуха очищается.


    Читайте также: Министру экологии показали всю правду и "ужас" Карпат

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору