ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черниговской области Армаггедон: Раздаются мощнейшие взрывы, эвакуация жителей и зарево (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    113 переглядів
    В Черниговской области ночью взорвался военный склад: Эвакуировали всех жителей

    Ночью возле Ични в Черниговской области загорелся военный склад. Информации о потерпевших и жертвах нет. Зона действия чрезвычайной ситуации в связи со взрывом боеприпасов составляет 16 километров, идет эвакуация людей.

    Пока что информации немного. В половине четвертого утра в Сети появились сообщения о мощных взрывах и зареве, которое видно за десятки километров. Люди предположили, что загорелся военный склад неподалеку. Ведь взрывы раздавались один за одним.

    Местные жители рассказали, что уже началась официальная эвакуация людей. Мощные взрывы продолжаются.

    "У нас слышны взрывы, зарево видно, снаряды разлетаются во все стороны. Слышно было, что полетели туда самолеты. А так люди разбегаются в разные стороны".

    Информацию о взрыве уже подтвердили в Министерстве обороны Украины. Пока что в текстовом виде - на официальном сайте. Там указано, что взрыв на технической территории произошел на 6-м Арсенале. Масштабы происшествия пока не называют, но подтвердили информацию об официальной эвакуации людей из окрестных населенных пунктов. Чрезвычайщики развернули оперативный штаб. Местность оцепили. Также, говорят военные, усилили охранные мероприятия вдоль линии государственной границы.

    "Нахожусь на месте происшествия в районе населенного пункта Ичня, где произошел взрыв на технической территории. Развернули штаб ликвидации имеющимися силами и средствами проводятся соответствующие ограничительные меры на всей территории Черниговской области и вдоль государственной границы", - написал в Facebook начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. 

     

    По состоянию на 8:00 9 октября, на месте происшествия работает штаб во главе с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, первым заместителем Министра внутренних дел Сергея Ярового и Председателем ГСЧС Украины Николаем Чечеткиным.

    Территория 6 арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га.

    Организована эвакуация населения из зоны возможного поражения. К эвакуации привлечено автотранспорт. Эвакуированы около 10 тыс. человек.

    С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

    К месту ЧП направлены 21 пиротехнического расчета ГСЧС Украины (39 ед. Тех и 107 чел. В / с). В прилегающих областях приведены в готовность 23 пожарных расчета
    (23 ед. Техники и 109 чел. В / с). Сформирован сводный отряд (27 ед. техники и 115 чел. В / с). Приведены в готовность 7 пожарных поездов ОАО «Укрзализныця».

    Развернута работа штаба по ликвидации ЧС. На месте происшествия работает мобильная оперативная группа ГСЧС Украины.

     

    Напомним: Сущий кошмар: Соцсети шокировало состояние одной реки, которая вытекает в Ужгород (ФОТО)

      Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
      Интернет-издание
      UA-Reporter.com
      Письмо редактору

      Комментарии

      Аватар пользователя Серебряная Земля

      Аватар пользователя Вежливые люди

      Аватар пользователя Серебряная Земля

      Аватар пользователя Вежливые люди

      Аватар пользователя Серебряная Земля

      Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

      Аватар пользователя Сигизмунд Медичи