ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах цыгане пытались продать ребенка

    17 апреля 2024 среда
    89 переглядів
    Двухлетнего мальчика на продажу выставили цыгане

    Двухлетнего мальчика на продажу выставили цыгане, которые называют себя родителями малыша. Нашли даже покупателей - бездетную семью, стоящую в очереди на усыновление. Предложили получить ребенка быстро и без оформления необходимых документов. Но супруги обратились в милицию.

    Алёна Цинтила, корреспондент:

    - Первую встречу назначили на территории одного из детских садов в Черновцах. Тут женщины-цыганки сообщили бездетной паре, что готовы продать ребенка без каких-либо справок и документов. За двухлетнего мальчика попросили… сто шесть тысяч гривен.

    По плану милиции, потенциальные покупатели должны были потребовать - провести полное медицинское обследование ребенка. Возле поликлиники продавцов и задержали. При обыске - нашли деньги - пачку 500-гривенных купюр. Одна из женщин сразу призналась - эту сумму ей отдали за малыша.

    Кареглазый мальчуган уже неделю живет в областном доме малютки. На вид ему - около двух с половиной лет. Никаких документов на ребенка нет, отзывается мальчик на имя Андрей. У малыша - нормальный вес, прекрасный аппетит, в развитии - не отстает от сверстников.

    Людмила Филипец, главный врач областного дома ребенка:

    - Враження таке, що дитина виховувалася в сім'ї, де є діти. Тому що контакт з дітьми повний. Це - перше. Друге - хлопчик дуже охайний, хлопчик володіє всіма навичками, які необхідно йому мати на сьогоднішній день Хлопчик дуже гарний, дитина справдяє враження такої дуже любимої.

    Задержанные утверждают, что это - их сын. У милиции же есть две версии. По одной из них - малыша могли украсть. Поэтому просят всех, кто раньше видел мальчика, сообщить об этом. По другой - не исключено, что ребенок все же сын цыганки. По документам, задержанная в свои двадцать семь - многодетная мать.

    Николай Харабара, начальник управления МВД в Черновицкой области:

    - Нам відомо, що навіть у цієї циганки було 9 дітей. На сьогоднішній день ні одної дитини в неї немає. Де вона подівала цих дітей, кому вона їх віддала? Продала, не продала...

    На сегодня установили судьбу троих детей: один находится в интернате в Тернопольской области, еще двое - живут в приемных семьях. Андрюшу людям, которые пытались его продать, - не вернут. Возможно, новыми родителями мальчика станет та самая супружеская пара, которой предложили купить малыша.

    Алена Цинтила, Максим Соколик, "Подробности",

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору