ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах мужчина угрожал взорвать гранату в Апелляционном суде (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    125 переглядів
    В Черновцах мужчина с гранатой угрожал суду за 5 лет тюрьмы сыну

    Сегодня, 17 марта, в центре Черновцов мужчина угрожал взорвать гранату в помещении Апелляционного суда.
    По предварительной информации, суд приговорил к 5 годам тюрьмы его сына за военное преступление. После этого отец пришел в суд с гранатой и угрожал взорвать себя.
    Рядом находится школа, детей эвакуировали в подвал. 
    В местной полиции факт инцидента со взрывоопасным предметом подтверждают. "Пришел отец осужденного на данный момент, апелляция которого рассматривалась. Узнав, что сыну изменили меру пресечения на заключение под стражу, он хотел попасть в зал суда к сыну. На пункте пропуска, где стоит металлоискатель, его спросили о запрещенных предметах. Он достал из кармана гранату. После переговоров с работниками судебной охраны, которые сказали, что не пустят его в зал судебных заседаний, он вышел и стоял в арке, у входа в апелляционный суд. С мужчиной провели переговоры, он добровольно отдал гранату и травматический пистолет", - рассказал Руслан Дударец, начальник Нацполиции в Черновицкой области.
    Сейчас мужчине инкриминируют незаконное обращение с оружием, продолжаются следственные действия. Полицейские будут выяснять, откуда у мужчины оружие, будут проводиться экспертизы. Известно, что мужчина - действующий военнослужащий.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору