ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах спасли сотню аистов от мучительной смерти

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Больше сотни аистов удалось спасти от холода жителям Черновцов

    Во вторник, 20 марта, стало известно, что в Черновцах спасатели ГСЧС смогли помочь отогреть 100 аистов, которые замерзали из-за сложных погодных условий в начале весны. Об этом говорится на странице ГСЧС в Facebook.

    Отмечается, что спасатели привезли и разложили птицам сено, корм и все необходимое для их нормального проживания в этой местности.

    Кроме того, один из спасателей отметил, что сегодня утром от корма осталась уже половина, аисты продолжали оставаться возле сена. Также спасатель добавил, что аисты прилетают на это место каждый год, и каждый год они им помогают.

    В то же время в ГСЧС призвали местных жителей сообщать о местах нахождения аистов, которым нужна помощь.

    "Друзья, не будьте равнодушными. Если вы замечаете аистов, то сообщите о месте их размещения представителям органов местного самоуправления, руководителям общественной природоохранной организации или волонтерам", - заявили спасатели.

    Еще в ГСЧС порекомендовали не пугать птиц. Также не следует подходить к ним ближе чем на десять метров. Ведь каждый следующий их полет - это расход энергии.

    Стоит отметить, что из-за плохих погодных условий аисты по всей стране оказались в сложном положении, и местные жители помогают им переждать холодную погоду.

     

    Читайте также: В Закарпатье аисты поселились на Монументе Славы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору