ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В чешском городе Острава официально открыли "представительский центр ДНР"

    16 апреля 2024 вторник
    91 переглядів
    Крупнейший североморавский город Острава и Донецк - города-побратимы

    Торжественное открытие первого представительского центра Донецкой Народной Республики состоялось сегодня в одном из крупнейших городов Чешской Республики — Остраве.

    «Сегодня в городе Острава состоялось торжественное открытие представительского центра ДНР в Чешской Республике. Это первое официально зарегистрированное представительство Республики в странах Европейского Союза», — отметили в пресс-службе.

    Там добавили, что центр позволяет «координировать действия представителей Чехии и ДНР по защите прав и интересов жителей Донбасса за рубежом». Кроме того, между двумя странами будет налаживаться сотрудничество в информационной сфере, что позволит объективно ознакомить граждан Европы с происходящими в Донбассе событиями.

    В связи с торжественным открытием представительского центра глава МИД ДНР Наталья Никонорова направила в Чешскую Республику благодарственное слово. Она выразила признательность за оказанную поддержку народу Донбасса и готовность отстаивать интересы Республики на международном уровне. Почетным гостем открытия стал депутат парламента Чешской Республики от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденек Ондрачек.

    Крупнейший североморавский город Острава и Донецк - города-побратимы. Их связывают традиционные узы дружбы и сотрудничества.

    Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста в посольство Чешской республики в Украине в связи с подтверждением информации о регистрации в г.Острава так называемого представительства "ДНР", сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

    "В связи с подтверждением информации о регистрации в чешском городе Острава местными органами власти так называемого представительского центра "ДНР" и проведением публичных провокационных мероприятий МИД Украины сегодня выразило протест и вручило соответствующую ноту посольству Чешской Республики в Украине", - сказала она в четверг вечером.

    При этом М.Беца отметила, что это уже третья нота к чешской стороне. "В обращении к официальной Праге содержится требование принять все необходимые меры для пересмотра решения региональных властей по фактическому открытию "представительства" террористической организации, которое противоречит международному праву и двусторонним украинско-чешским соглашениям", - отметила она.

    По материалам СМИ Украины и Чехии.

    Ежемесячное нападение Путина на Украину чем-то похоже на безвизовый режим

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Павел

    Комментарий: 

    Как они, европейцы, могли так подло поступить по отношению к нашей родной ХУНТЕ? Ведь у нас дружба против агрессора Путина и террористов ДНР!!! А они разрешили открыть представительство террористов! УЖАС! Надо разорвать отношения с Чехией и ввести для чехов визовый режим - только так мы победим Путина!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПУТИН УЖЕ САМ СЕБЯ ПОБЕДИЛ.