ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В четверг христиане отмечают праздник Вознесения Господня

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Христиане празднуют Вознесение Господне

    13 мая. Вознесение, описанное в Евангелии от Луки, празднуется на сороковой день после Пасхи, которая в этом году выпала на один и тот же день у православных, католиков и протестантов. По преданию, через сорок дней после воскресения Христос в последний раз явился апостолам…

    …пообещав им скорое ниспослание на землю Святого Духа, которого Иисус назвал "Утешителем". Затем Спаситель вывел своих учеников из Иерусалима на Елеонскую гору, благословил их и вознесся на небо. В этот самый момент апостолам явились ангелы, которые возвестили о том, что наступит время, когда Спаситель придет на землю, чтобы судить род человеческий.

    Вознесением завершилось земное служение Иисуса Христа, который в своем лице вознес человеческую природу к престолу Бога-Отца и, таким образом, подготовил ее к принятию Святого Духа.

    В наши дни на вершине Елеонской горы находится русский женский монастырь Вознесения Господня. Он включает, в частности, колокольню "Русская свеча" - самое высокое церковное здание в Иерусалиме (64 м).

    Само же предполагаемое место Вознесения Господня сегодня принадлежит арабам-мусульманам. Здесь находится камень, на котором, по преданию, отпечатался след вознесшегося Христа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору