ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе конфисковали дорогую иномарку с поддельными документами

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    В Закарпатье автомобиль КИА не прошел "зеленый коридор"

    В Закарпатье пограничниками Чопского пограничного отряда пресечена попытка незаконного перемещения через украинскую-венгерскую границу транспортного средства с поддельными документами.


    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник пресс-службы - пресс-секретарь начальника отряда старший лейтенант Сергей Бровко, 21 августа около 19 часов в международный автомобильный пункт пропуска "Тиса" (украинско-венгерскую границу) прибыл легковой автомобиль марки "КИА" 2006 года выпуска с зарубежными регистрационными номерами.

    За рулем транспортного средства, следовавшего на въезд в Украину, был 27-летний гражданин Украины Назарий Ф.

    Во время прохождения пограничного контроля инспектором пограничной службы было замечено, что водитель транспортного средства ведет себя нервозно и старается как можно быстрее пройти все виды контроля.

    Проведя анализ и оценку рисков, охранники границы приняли решение о выводе автомобиля из общего потока с целью осуществления полной идентификации транспортного средства и проверки его по имеющимся базами ГПСУ и ГАИ.

    В результате проверки базы данных "Риск" охранниками границы установлено, что данный гражданин уже ранее ввозил в Украину два дорогих авто марки "БМВ" и "Ауди", а потом не вывез их.

    Наряду с тем в ходе проверки документов, а именно - свидетельства о регистрации транспортного средства, установлен факт частичной подделки документа, где содержались ложные сведения о владельце автомобиля.

    После оформления соответствующих документов, транспортное средство было конфисковано и оценено на общую сумму 231976,09 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору