ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе пограничникам на 23 февраля подкинули в "подарок" гранату Ф-1

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    В Закарпатье муляж гранаты парализовал движение транспорта на границе

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, 23 февраля в Закарпатской области на украинско-венгерской границе из-за муляжа гранаты было временно приостановлено движение в пункте пропуска «Тиса».


    Вчера возле пункта пропуска «Тиса» был найден предмет, похожий на гранату «Ф-1». Он находился в пакете, оставленном неподалеку от проезжей части за 50 метров от места несения службы одного из пограничных нарядов.

    Сотрудники пункта пропуска проинформировали о находке своих коллег на смежной стороне, а также подразделы МЧС, СБУ и МВД. Движение автотранспорта пришлось временно прекратить - на 15 минут. Машины в перепускном пункте и прилегающую территорию тщательным образом осмотрели с привлечением специальных служебных собак.

    Как впоследствии установили сотрудники МЧС, обнаруженный предмет не является боевой гранатой, а лишь ее муляжом. Теперь находку передали в милицию.

    Вероятно, муляж гранаты выбросил кто-то из путешественников, чтобы не иметь проблем во время погранично-таможенного оформления.



    Заместителю областного прокурора Закарпатья бросили в дом гранату

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору