ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе россиянин пытался провести целую коллекцию антиквариата

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    На ПП "Тиса" россиянин пытался проехать с раритетными орденами и медалями

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Чопском пограничном отряде Закарпатской области, во время погранично-таможенного оформления на въезд в микроавтобусе "Мерседес" пограничники нашли в салоне коробку, в которой россиянин пытался провезти через границу раритетные ордена и медали времен Второй мировой войны.


    Среди орденов и медалей были - орден "Красной звезды", орден "Отечественной войны", медали "За отвагу", "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина", "За освобождение Праги", "За взятие Будапешта", "За оборону Москвы".

    Стоит добавить, что два ордена и медаль являются номерными, по которым можно установить истинных владельцев этих наград.

    Также, кроме орденов и медалей, в коробке находились три старинные монеты с изображением креста и четырех корон на аверсе и изображением Петра II на реверсе (Россия), с изображением креста на аверсе и двуглавого орла на реверсе, а также с изображением креста и четырех маленьких на аверсе и неразборчивого изображение на реверсе, более 5 тысяч почтовых марок и 41 открытка разных лет изготовления.

    По словам любителя антиквариата, эти предметы он приобрел у неизвестных лиц в Италии с целью дальнейшей перепродажи в Киеве на аукционе. Как пояснил россиянин, подобная деятельность - торговля антиквариатом и раритетами - это его способ зарабатывания денег.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии