ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе таможенники изъяли у контрабандиста из Италии лишний груз

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    В Закарпатье контрабанда из Италии всякого хлама не прошла

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Чопской таможни, закарпатские таможенники задержали на границе контрабанду одежды, светильников и психотропных медпрепаратов.


    Работниками Чопской таможни пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу Украины партии фирменной одежды, светильников и медицинских препаратов психотропного действия.

    Гражданин Украины на собственном микроавтобусе возвращался из Италии.

    Перед прохождением таможенного контроля на таможенном посту "Тиса" он предоставил собственноручно заполненную таможенную декларацию, в которой отметил, что перевозит валюту (евро), комплект кухонной мебели, а также товары легкой промышленности.

    Однако во время осуществления таможенного контроля груза, перемещаемого в микроавтобусе было обнаружено не указанные в таможенной декларации и незаявленные при устном опросе мужская, женская и детская одежда итальянского производства, различных размеров и цветов, в количестве 611 единиц.

    Все это находилось в 12 картонных коробках. В других 18-ти находились бытовые светильники итальянского производства. Общая стоимость обнаруженного товара составляет 712 тыс. грн.

    Также, во время осуществления таможенного контроля его ручной поклажи обнаружено не указанные в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе 60 таблеток и два флакона с медицинскими препаратами психотропного действия.

    По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 340 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров), а товар изъят до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору