ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В чужое жилье — через форточку!

    20 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    В Горловке воры-"домушники" проникали в жилье через окна и форточки.

    Квартирным ворам вынесенное из чужих домов имущество удавалось сбывать, практически не отходя от места преступления.

    Вызванные на подмогу таксисты, вероятно, догадывались, что имущество принадлежит не заказчикам. Однако этот факт водителей такси не останавливал, тем более, почти новый товар можно было приобрести по бросовой цене.

    Как прокомментировал Владимир Синилов, начальник сектора имущественных преступлений ОУР Горловского ГУ, в настоящий момент доказано три эпизода квартирных краж, однако, по предварительной версии, за ними числится еще не один десяток краж, совершенных с дачных домиков.

    - Эти задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности, - рассказывает Владимир Синилов, - оба наркоманы, существовали за счет своего криминального бизнеса. Из квартир и домов горожан они выносили все, что только могли вынести, от продуктов питания до бытовой техники. Даже 400 килограммов картофеля «утянули».

    Сами задержанные - жители поселков Майский и Кочегарки. Последние квартирные кражи были совершены именно в этих районах. Преступники расспрашивали соседей, кто проживает в «меченом» доме, квартире. Затем выслеживали, когда уходят хозяева, а после приступали к «работе».

    К примеру, на Майском облюбовали квартиру на первом этаже. Там новосельцы только что сделали ремонт, завезли мебель, бытовую технику. Приятели улучили момент и залезли в жилье через форточку.

    Ворованное имущество долго не залеживалось. К примеру, вынесенная из чужого дома газовая печь сразу пришлась по душе водителю такси, которого злоумышленники вызвали, чтобы увезти в укромное место. Остальной товар расходился по знакомым.

    Сейчас домушники задержаны, в отношении их возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


    Украинцев призывают запасаться замками. От воров!

    Кризис вынуждает криминалитет идти на крайние меры...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору