ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В День матери, скажу спасибо

    25 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    Самый лучший человек для ребенка Мама

    Президент Петр Порошенко уже поздравил с праздником всех матерей . На своей странице в социальной сети он опубликовал патриотическую открытку с матерью и ребенком.

    В мероприятии запланировано чествование волонтерок и общественных активисток, высадка участниками праздника саженцев японских сакур и кустов пионов, проведение мастер-классов для детей и ярмарки сладостей.

    В Киеве 10 мая с участием руководства города, депутатов Верховной Рады Украины и Киевского городского совета в Ботаническом саду имени Гришко состоятся торжественные мероприятия по случаю Дня матери.

    Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

    В мероприятии запланировано чествование волонтерок и общественных активисток, высадка участниками праздника саженцев японских сакур и кустов пионов, проведение мастер-классов для детей и ярмарки сладостей.

    Мероприятие начнется в 12.00 в Ботаническом саду имени Гришко

    Этот международный праздник впервые установлен официально Конгрессом США 8 мая 1914. После Первой мировой войны этот праздник начали отмечать в Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Чехословакии. В Украине официально отмечается ежегодно, начиная с 2000 года, во второе воскресенье мая.

    Учредить День матери предложила известная американская пацифистка Джулия Уорд Хоув в 1872 году. «День матери», по версии Дж.Уорд, - день единства матерей в борьбе за мир во всем мире. Вместе с тем концепция Дж.Уорд не нашла широкой поддержки ни в США, ни в других странах.

    В 1907 году американка Анна Джарвис из Филадельфии выступила с инициативой почитания матерей в память о своей матери. Она написала письма в государственные учреждения, законодательные органы и выдающимся людам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей. В 1910 году штат Вирджиния первый признал День матери официальным праздником. В 1914 году Президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей.

    Следом за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны. Кроме того, более 30 стран отмечают такой праздник в первое воскресение мая.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору