ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В День Независимости с Закарпатской ОГА будут раздаваться торжественные фанфары

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    С балкона Закарпатской ОГА каждые два часа будут звучать торжественные фанфары

    К 25-й годовщине Независимости Украины Закарпатская областная государственная администрация подготовила ряд торжественных мероприятий, первые из которых начнутся еще до официального празднования.

    В пятницу, 19 августа, в 14.00 в фойе Закарпатской ОГА откроется приуроченная ко Дню Независимости выставка картин заслуженного художника Украины Тараса Данилыча.

    В субботу, 20 августа, в 10.00 в урочище Каменка на Синевирском перевале в Межгорском районе закарпатские лесорубы будут соревноваться за звание лучшего. Победители представят Закарпатскую область на Всеукраинском конкурсе вальщиков леса.

    В воскресенье, 21 августа, в с.Синевирская Поляна Межгорского района состоится областной фестиваль "На Синевир трембиты зовут", на котором ожидают тысячи туристов со всей Украины. Все они смогут принять участие в зрелищной ходе почти 800-метровым путем вверх, к основной локации праздника – Синевирскому озеру.

    Специальными гостями фестиваля станут Национальный академический ансамбль песни и танца "Гуцулия" и "золотой голос" отечественной эстрады, народный артист Украины Василий Зинкевич, который посвятит выступление 50-летию собственной творческой деятельности и 45-летию создания первого украинского мюзикла "Червона рута". Открытие фестиваля – в 14.00.

    В понедельник, 22 августа, в 11.00 руководитель области Геннадий Москаль в помещении ОГА вручит государственные награды выдающимся закарпатцам. А в 14.00 Василий Зинкевич даст праздничный концерт на сцене Закарпатского областного украинского музыкально-драматического театра. Вход на концерт свободный, а телезрители смогут увидеть выступление "звезды" в прямом эфире телеканала "Тиса-1" (филиала НТКУ "Закарпатская региональная дирекция").

    Во вторник, 23 августа, в областном центре Закарпатья состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного Флага. Празднование начнется в 9.30 на площади перед Закарпатским областным украинским музыкально-драматическим театром. Отсюда пройдет шествие со 100-метровым флагом к площади Народной, где состоится торжественное поднятие национального флага.

    В среду, 24 августа Ужгород первым из украинских городов начнет празднование Дня Независимости с молитвы за Украину. В 6.00 на территории Ужгородского замка состоится акция "Встреча солнца с заслуженным академическим Закарпатским народным хором" в честь 25-летия Независимости Украины. Встретить солнце молитвой за Украину в день рождения нашего государства Закарпатский народный хор приглашает всех ужгородцев и гостей города.

    Этого же дня в г.Берегово на ул.Шевченко (центральная часть города) в 10.00 – торжественное открытие памятника Тарасу Шевченко.

    А в Ужгороде в этот же день, 24 августа, состоится долгожданное открытие обновленной Ужгородской детской узкоколейной железной дороги. В первый рейс локомотив поведут председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль и начальник Львовской железной дороги Иван Груник. Начало открытия – в 11.00 (время предварительное, поэтому возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно).

    На площади Народной торжества ко Дню Независимости начнутся в 9.00. В программе – прямое телевизионное включение из Киева с выступлением Президента Украины и всеукраинский флешмоб «Поем Государственный гимн Украины».

    В этот же день на площади Народной появится беспроводной Wi-Fi-доступ к интернету.

    А изюминкой празднования станут торжественные фанфары с балкона ОГА на тему известной песни «Верховино, свет ты наш» в исполнении эстрадно-духового оркестра областной филармонии. Фанфары прозвучат 24 августа каждые два часа – в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 и 20.00.

    Как в Ужгороде отпраздновали День Независимости в прошлом году (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот только,станет ли весело несчастным, обнищавшим украинцам от всех этих вышиванок,флагов и трезубцев во всех мыслимых и немыслимых местах.Ситуация в стране критическая,экономика разрушена,цены растут вместе с тарифами,а зарплаты и пенсии многим уже с трудом хватает для оплаты долгов за коммунальные услуги.Неужели украинцы за два года не насытились этим маскарадом,наигранным «патриотизмом»,за масками «майданных» активистов прячутся лицемерные кастрюлеголовые неудачники, пытающиеся выслужится за косточку,перед своими хозяевами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посол (апостольский нунций) Ватикана на Украине Клаудио Гуджеротти дал откровенное интервью «Радио Ватикана», в котором рассказал об отношении к Украине на Западе и об общем положении дел в ставшей на путь евроинтеграции «Незалежной».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .Коротко:1. Коллапс экономики вследствие разрыва с Россией: «произошло фактическое отделение от России со всеми экономическими последствиями, которые могут возникнуть, когда кто-то поссорится или выступит против того, кто является его главным кормильцем. Но в то же время, по разным причинам, Запад не занял места России. Он не думает об улучшении условий жизни местного населения» и доведение страны до края социального взрыва в виде разрастания гражданской войны: «со времен Майдана снизилась покупательская способность украинцев,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а средняя зарплата упала в четыре раза... проблема войны добавляется к увеличению общей бедности на Украине... нам грозит война между бедняками»;2. Выпадение из трендов на Западе: «по политическим причинам вспоминать об Украине теперь не модно», и восприятие Западом Украины, как собственной неудачи, породившей ряд проблем: «Ведь Украина – это страна, которая усугубила отношения между США и Европой с одной стороны, и Россией с другой. Говорить сегодня об Украине – это все равно, что говорить о собственных неудачах».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    3. Итого поражение на политическом, экономическое и иных фронтах войны: «Таким образом, украина проиграла на всех фронтах».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы: Дайте нам безвиз!
    ЕС: Примите закон о пид*расах.
    Хохлы: Приняли, давайте безвиз!
    ЕС: Мы еще никогда не видели таких наглых пид*расов!