ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В День защиты детей спасатели Закарпатья подарили детям познавательную акцию

    24 апреля 2024 среда
    37 переглядів
    Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня защиты детей

    Сегодня, 1 июня, в первый летний день на центральной площади Ужгорода закарпатские спасатели провели яркую и зрелищную акцию для детей и взрослых «К воде не спеши - правила безопасности узнай». Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня защиты детей.





    Ужгородцев и гостей края, которые пришли на праздник с самого утра уже ждали спасатели и водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения.


    А также представитель Учебно-методического центра безопасности жизнедеятельности и защиты.


    Детки имели прекрасную возможность пообщаться с профессионалами, которые спасают человеческие жизни на воде, и узнать немало интересного о работе этих мужественных мужчин.


    Специалисты группы водолазных работ АРЗ СП также показали детям снаряжение, с помощью которого проводятся подводные и спасательные работы; продемонстрировали, как правильно спасать человека, который тонет; рассказали при какой температуре воды и где можно купаться.


    А от работников Учебно-методического центра БЖД и ЦЗ все желающие могли узнать: как правильно действовать в критических ситуациях, суметь не растеряться и не паниковать в ответственный момент. На практике собравшимся показали способы оказания первой доврачебной помощи спасенному с водной стихии.


    Также все участники праздника имели возможность ознакомиться с техническими характеристиками служебных автомобилей и оснащением водолазов и детально их рассмотреть. В память каждый желающий имел возможность сфотографироваться.


    У ДСНС Украины в Закарпатской области




    2_4.jpg
    3_6.jpg
    4_5.jpg
    5_3.jpg



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору