ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Днепропетровской области массовые драки на национальной почве

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    В Марганце произошли межнациональные столкновения

    В городе Марганец Днепропетровской области Украины начались беспорядки на национальной почве, спровоцированные убийством милиционера-украинца выходцами из Армении, сообщает Корреспондент.net.

    Как пишет издание со ссылкой на местное телевидение, город наводнен патрульными машинами и бойцами спецотряда милиции "Беркут". Спецназовцев особенно много в районах компактного проживания армянской общины.

    Конфликт, из-за которого начались беспорядки, произошел в минувшие выходные. В одном из местных баров подрались две компании молодых людей - украинцы и армяне. В ходе этой драки ударом ножом в сердце и был убит милиционер Сергей Бондаренко.

    Во второй раз участники драки встретились уже в больнице - с ранениями туда доставили пострадавших из обоих лагерей. К раненым пришло "подкрепление", после чего началась новая драка, в которой победили украинцы.

    Армяне ретировались, а их оппоненты начали крушить автомобили беглецов.

    Еще через несколько часов в городе начались погромы: некоторые жители стали бить и поджигать дома и автомобили представителей армянской общины. По некоторым данным, в результате погромов есть раненые. Часть армян предпочла на время выехать из города, а также вывезти за его пределы детей и стариков.

    "И стреляли, и головы друг другу били. Все тут было. Армяне стреляли и милиция наша ничего не могла сделать. Стрельбище тут было конкретное. Погром", - заявил один из местных жителей.

    После прибытия в город дополнительных сил охраны порядка ситуацию удалось несколько успокоить. Как сказал начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко, "сейчас нет конфликтной ситуации на межнациональной почве. Эту ситуацию придумывают те, кому это выгодно".

    В милиции заявляют, что весь конфликт возник и развивался исключительно как бытовой.

    Подозреваемый в убийстве гражданин Украины армянского происхождения задержан. Кроме того, в изолятор доставлен местный житель, подозреваемый в организации драки возле больницы.

    Возбуждены уголовные дела по статьям об убийстве и хулиганстве.

    Ссылки по теме

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как в каждом огороде есть свои сорняки и паразиты, так и в каждой национальности есть свои сорняки и паразиты. А задача хозяина и власти уничтожать сорняки и давить паразитов. Преступность не имеет национальности.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Комментарии читателей:
    Респект: «Жалко парня. Не побоялся - настоящий мужик. На таких людях мир пока еще держится. только вот сколько их осталось…Хочу добавить: Тут недавно погиб сын Анны Герман, два человека - две разные смерти. Один с жиру бесился - мажорчик погиб из-за своей тупости и наглости. Второй погиб, как герой.............».
    Марганчанин: «По ТСН кстати инфа выглядит так как будто снихрена их давят.типа массовые беспорядки на почве расизма. Ну приехали-живите тихо, ан нет таког самодовольства и беспредела нигде не видел. Хазяйва жизни мля...Город на ушах..»
    Ага: «Если б они(армяне) знали, что им светит за из наглость и бандитизм, подумали б 100 раз как вести себя в стране которая их приютила.»
    http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--125686
    Гнев: «Это просто точка кипения. Сколько лет они уже у нас в городе борзеют, думаю у каждого были какие-то конфликты с ними. А девчёнки, которые их защищают, либо глупые, либо под ними.»
    http://marganets.in.ua/news/2009-06-29-89
    Житель Марганца: «ТСН изобразила ситуацию однобоко. защищают азеров. а кто их сюда звал!!!!! беспредел устроили, сели на голову. нихера не работают, наркоту продают, к девчонкам пристают.... уроды. дебилы черно**пые. А власть их прикрывает. ТСН проведите свое независимое расследование. проект "ЖЕСТЬ МУНДИРА" отдыхает. А продолжение этих событий незагорами ...........»
    http://tsn.ua/ua/ukrayina/pri-sprobi-zupiniti-biiku-v-kafe-zaginuv-militsioner.html

    СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ УДПНИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    DOROGIE UKRAINCI 1992 godu vo vremya armyano azerbadjanskoy voyne ukrainskie lyotchiki bombili nashi goroda i syola, bombili mirnix lyudey, voevali na storone musulman za dengi , i ubivali xrestyan armyan ,vi shitaete eto chestno , esli vas interesuet fakti to na sayte yutub est fakti na eto ,, ya soocuvstvuyu seme milicionera i proshu proshenie za nashix armyan , day bog takoe bolshe ne budet ,, xrestyani davayte jit drujno i ne obzivat drug druga drugimi slovami ,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но вместо осуждения преступников-соплеменников, официальные лица армянской общины … обвинили украинскую милицию, чьего сотрудника зарезали преступники одной крови…в бездеятельности! Между тем, местные жители справедливо указывают, что если бы не присутствие МВД, с кавказской преступностью (мстят также и местным азербайджанцам, цыганам, торгующими наркотиками и занимающимися рэкетом) было бы покончено навсегда в этой области. Также нам неизвестно, чтобы местная лидер общины, Алла Аракелян либо другой ее представитель, занимался сбором денег для помощи жертвам пострадавшим от террора кавказцев:
    http://tsn.ua/ua/ukrayina/pislya-vbivstva-militsionera-u-margantsi-pochalosya-polyuvannya-na-virmeniv.html
    На место события выехал начальник Днепропетровского областного управления МВД Анатолий Науменко.
    По факту преднамеренного убийства возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины, предусматривающее в качестве наказания лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
    По некоторой информации, местные жители давно жалуются на беспредел со стороны этнической преступной армянской группировки. Члены ОПГ компактно селились в районе Максимовка: «Брат звонил - сегодня был в Марганце, с его слов, в этот же день группа армян в обед на пляже завязала драку с каким-то парнишкой и парня пырнули "розочкой", и на днях девушку армяне изнасиловали»
    http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--125686
    В городе введен комендантский час, патрули «Беркута» и ППС каждый 50 метров. Проверяют даже маршрутки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть также мнение, что убили милиционера специально: «Скорее всего, это убийство было не пьяной дракой. У нас в городе назначили нового начальника милиции. Он сразу же прикрыл незаконные разработки шламохранилищ марганцевых руд, которые были под армянами, начал перекрывать поставку паленой водки, которую поставляли армяне. В этом году они не получили подряд на ремонт дорог. Жали их со всех сторон. Убийцы точно знали , что Сергей милиционер. Компания только начала праздновать день рождения, все были еще трезвыми и армяне кстати тоже».
    На крики избиваемых славян сбежались жители окрестных домов, с подручными материалами – и началась мщение. Этнические бандиты отбивались с применением холодного и огнестрельного оружия, были слышны выстрелы на улице Парковой и около поликлиники. Там же была перевернута и разгромлена первая машина ВАЗ-2106, а всего их разбито уже около 15.
    http://marganets.in.ua/news/2009-06-29-89
    Также сообщалось о поджоге 2 частных домов, разумеется, с проживающими в них нежелательными мигрантами.
    Армянская диаспора, не ожидая такой реакции на преступление, совершенное ее членами, стала паниковать. Более 200 армян уехали из города – в Кривой Рог, Днепропетровск, Запорожье.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как сообщили в центре общественных связей Управления МВД в Днепропетровской области, вечером в воскресенье, 28 июня, между двумя компаниями, находившимися в кафе («У Ялового»), завязалась драка. При этом одна компания состояла из граждан Украины армянской национальности.
    В этот момент в заведении находился Бондаренко, одетый в гражданскую одежду (в неслужебное время).
    "При попытке прекратить драку инспектор патрульной службы сержант милиции Сергей Бондаренко 1987 года рождения получил ножевое ранение в область сердца", - рассказали в ЦОС.
    http://tsn.ua/ua/ukrayina/pri-sprobi-zupiniti-biiku-v-kafe-zaginuv-militsioner.html
    Некоторые очевидцы утверждают, что погибших было 2, и третий находится в реанимации. Другие утверждают, что в реанимации, под охраной «беркута» - как раз тот армянин, который зарезал милиционера.
    Армяне не остановились убийством милиционера – стали жестоко избивать всех находившихся в кафе славян. Били даже женщин, арматурами по голове. Очевидцы говорят – это была бойня. В больнице около 20 пострадавших.
    http://crimecrime.livejournal.com/2009/06/30/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чурак гнать нодо! Чем быстрее !! А то как в Париже- уже трудно найти француза!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ne nado drevneyshi narod obzivat churkoy, eto ne chestno ey bogu

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    rebyata vot chitayu chto vi pishete i udevlyayus chto xrestyanin mojet takoe napisat , ved mir odin dlya vsex , vot u xrestyan net vzaimoponimaniya ,mi ne cenim drug druga ,vot smotrite kak derjat drug druga musulmane , ved armyani toje xrestyane , VRAG UKRAINI NE ARMYANI A VODKA