ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Днепропетровской области в ДТП погибли 42 человека

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    ДТП в Марганце стало самым масштабным за годы независимости

    ДТП в Марганце стало самым масштабным за годы независимости (Днепропетровская область) - погибли 42 человека. Еще девять в тяжелом состоянии находятся в горбольнице Марганца. Об этом сообщают правоохранительные органы и спасатели. ФОТОРЕПОРТАЖ

    ДТП произошло сегодня утром в 09:00 на 116-м километре железнодорожного перегона Никополь-Марганец. По данным ведомств, пассажирский автобус "Эталон", в которым находились 51 человек, двигаясь по маршруту "Городская поликлиника - село Городище" (село находится на окраине Марганца), пересек железнодорожный переезд на красный свет. В это время в него врезался проходящий по маршруту Никополь-Марганец поезд, по словам очевидцев, "протянув" автобус еще около 300 метров.

    Как рассказал Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, пассажиры кричали водителю автобуса, чтобы остановился, но тот проигнорировал. Видимость на участке была минимум 700 метров, работала световая и звуковая сигнализация. Выжившие в ДТП рассказали, что водитель остановился у переезда, вышел на дорогу, постоял некоторое время, а затем сел за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на железнодорожные пути прямо перед поездом.

    В Минтрансе подчеркнули, что автобус выехал на переезд тогда, когда до поезда было уже полтора десятка метров - не заметить его было невозможно.

    При этом в МВД со ссылкой на очевидцев рассказали и другую версию: автобус якобы просто заглох на железнодорожном пути. Водитель ничего не успел сделать.

    По данным ГАИ, у 59-летнего водителя был стаж работы за рулем 36 лет, из них 20 лет он управлял именно автобусами. Так что говорить об отсутствии у него опыта не приходится. Автобус был частным.

    В итоге, по последним данным, в результате происшествия погибли 42 человека, в том числе трое детей. Еще девять человек в тяжелом состоянии находятся в городской больнице Марганца. Водитель автобуса погиб.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору