ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В добавок к повышенным окладам, чиновники получат еще и солидную надбавку к зарплате

    16 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Госслужащие смогут получать доплаты в размере до 50% от оклада

    Кабмин опубликовал целый пакет документов по зарплатам госслуажщих, которые предусматривают повышение выплат. Они вступят в силу с первого мая. Согласно нововведения чиновники смогут получить надбавку в размере половины от своей зарплаты.

    У чиновников изменятся тарифные оклады. Эти изменения коснутся тех, кто работает в так называемых, "обслуживающих" госорганах. "Младшему" персоналу, а именно стенографистам, операторам компьютерного набора, экспедиторов и прочим, установят должностной оклад в размере 1747 гривен. А начальникам отделов и управлений будут платить 3620 гривен в месяц.

    Также госслужащие смогут получать доплаты в размере до 50% от оклада за стаж, дополнительные нагрузки. Это должно способствовать "усилению мотивации к высокопрофессиональной, результативной и высококачественной работе".

    Бонусы чиновники получат за интенсивность труда, исполнение особо важной работы, инициативность, своевременное выполнение заданий. Но эти требования и так входят в их должностные обязанности.

    Самое интересное в нововведениях то, что в случае несвоевременного выполнения своих задач или других нарушения чиновник все равно получит надбавку. Но ее размер всего лишь будет меньшим.

    Напомним, ранее стало известно, кому и на сколько повысят зарплаты и пенсии с 1 мая

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чиновники - это верноподданные власти которая их прикармливает чтобы они облапошивали народ...чиновников периодически надо отстреливать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да здраствуют слуги народа!!!!!!