ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донецке БьЮТ грузинов, "грубо выражаясь в адрес Грузии"

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    В Донецке избили журналистов телеканала Имеди?

    Блок Тимошенко заявляет об избиении членами избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича двух журналистов грузинского телеканала "Имеди". Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба политической силы сегодня, 17 января.

    "В субботу в помещении донецкого избирательного штаба Януковича они хотели взять интервью, но вместо этого их грубо вытолкали из здания, сопровождая это грязной бранью.
    После этого журналисты заметили, что за ними повсюду начали ходить двое мужчин спортивного телосложения. Возле одного из заведений города они набросились на журналистов "Имеди" и жестоко избили, при этом грубо выражаясь в адрес Грузии", - отмечает БЮТ.
    Пресс-служба БЮТ "возмущена грубыми преступными действиями против журналистов и свободы слова. БЮТ обращается к правоохранительным органам с требованием немедленно расследовать нападение на иностранных журналистов в Донецке и привлечь виновных к ответственности.



    ПР: Грузинских "журналистов" никто не бил

    Донецкая областная организация Партии регионов опровергает заявление Блока Юлии Тимошенко о том, что 16 января в Донецке члены предвыборного штаба кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича избили 2 журналистов грузинского телеканала "Имеди".

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы облорганизации.

    "Заявляем, что вчера 16 января около 15:30 в городской штаб Партии регионов действительно зашли 3 молодых мужчин грузинской национальности и представились журналистами телеканала "Имеди". Однако на просьбу предъявить удостоверение журналиста, аккредитацию Министерства иностранных дел и Центризбиркома они ответили, что у них нет аккредитации, а в качестве удостоверения 1 из них предоставил бумажку, отпечатанную на цветном принтере без печати на грузинском языке. В связи с этим, сотрудники штаба попросили этих "журналистов" покинуть помещение", - говорится в сообщении.

    Пресс-служба также утверждает, что никого из них не оскорбляли и тем более не применяли физическую силу, а после того, как граждане Грузии покинули штаб, они уехали в такси.

    "Мы уверены, что эти граждане Грузии не являются журналистами. Это подтверждает и информация, полученная из Министерства иностранных дел Украины. Как нам сообщили в МИД, в Украине был зарегистрирован всего 1 журналист телеканала "Имеди" - это женщина Анна Сордиа, и в настоящее время она находится в Киеве", - сообщает пресс-служба.

    Кроме того, сообщается со ссылкой на информацию милиции Донецка, вчера поздно ночью в Донецке в бильярдном клубе "Классик" на пр. Комсомольском произошел инцидент с 2 гражданами Грузии.

    "По показаниям работников клуба 2 молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, оскорбляли сотрудников и сами спровоцировали конфликт с другими посетителями клуба. Уже сегодня утром практически на всех участках Донецка появились подобные "журналисты" из Грузии без документов или с удостоверениями журналистов "Урядового курьера", "Молодогвардеец", "Вечерние вести" "Красноармеец", - сказано в сообщении.

    Донецкая областная организация Партии регионов также отмечает, что за время ее работы никаких конфликтов с иностранными журналистами не возникало.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору